СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 14:55   #51
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
Катерина, позвольте задать несколько уточнаящих вопросов Чем занимается ваша компания, количество человек, работающих в компании, количество человек, работающих в Департаменте по работе с персоналом и Ваше положение по должности в Департаменте. И еще, стиль правления компанией высшим руководством (авторитарный, демократический, либеральный), сколько лет компания на украинском рынке, сколько лет службе HR в компании, и сколько лет работаете в компании Вы? а потом возможно и будет предмет для беседы.
Отвечу.
Компания занимается продажей и установкой телекоммуникационного оборудования, заземления и молниезащиты. Человек - чуть больше 100. Я - начальник отдела развития персонала, в отделе - 2 человека (но нам по нашим задачам и целям пока больше и не надо). Стиль управления - стараемся демократичный (чем дальше, тем больше). Но собственники и минимум треть компании - бывшие военные, поэтому авторитарность иногда имеет место быть. Мы над этим работаем и растем в сторону большей демократичности.
Компания - с 2001 г. на рынке. Я - первый HR в этой компании, работаю - с конца 2005 г.

Но я не собираюсь ни с кем ничем меряться и сравнивать. У каждого - своя ситуация. Свой опыт и свои условия. И подходы разные.
Только мой последний пост касался не моего опыта и не столько моей компании, сколько отношения и угла обзора, так сказать. Или карты мира. Или туннеля реальности (если по Уилсону )
Так как мир, в котором мы живем, мы создаем себе сами. И от наших убеждений и взглядов очень во многом зависит то, что есть в нашей жизни. И то, что будет. Имхо.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:55   #52
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну это не Вам судить, Вы всего лишь одно из мнений зрителя - наблюдателя, журналиста Более того, в силу Вашей природной сути противоречить всему и всем, было бы странно, если бы Вы писали что-то инное, иначе, рисковали бы "потерять лицо" образа в котором пребываете
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:00   #53
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Катерина, одно точно могу сказать, хорошо, что Вы в Киеве живете. У нас в компаниях таких масштабов даже начальники отделов получают до боли мизерные зарплаты, за то все остальное у них есть и право собственного мнения и пространство для творчества. А в компаниях производителях (гигантах) г. Донецка (где рядовой сотрудник зарабатывает больше чем начальик любой другой средней компании) в корпоративную культуру вы точно бы не вписались и работать не смогли бы. Вы в Киеве, и там есть больший выбор, в это есть большой плюс
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:18   #54
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

господин kulabok, приношу свои извинения за реплику по стилю написания перепутала Вас случайно с г-ном Кичкаевым , все остальное в силе: я о Фрейде: так как правители нашей стараны имеющие огромные денежные средства к проживанию могут себе позволить править своими активами, так как им вздумается, а вот ходить без охранны, крайне несомотрительно. Так делают все кто не из простых смертных
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:25   #55
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
господин kulabok, приношу свои извинения за реплику по стилю написания перепутала Вас случайно с г-ном Кичкаевым , все остальное в силе: я о Фрейде: так как правители нашей стараны имеющие огромные денежные средства к проживанию могут себе позволить править своими активами, так как им вздумается, а вот ходить без охранны, крайне несомотрительно. Так делают все кто не из простых смертных
ага, могут, и позволяют...

Зато с другой стороны нам, простым смертным дано столько свободы этим самым отсутствием серьезных активов (и обязни их потерять) что мы можем себе позволить гораздо больше свободы в действиях

Это как обратная сторона медали (не особо правда затрагивающая работу)...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:26   #56
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну, здесь, как говориться, каждому свое :wink:
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:29   #57
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

kolisnichenko.na@mail.ru

Спасибо, статью получил, чуть позже прокомментирую.

У меня создается впечатление Наталья, что вы как-то сильно напираете на то, что обладаете некой объективной точкой зрения (видимо это последствия работы в авторитарном предприятии)
А между тем очень часто случается как в той пословице - со стороны видней. Вы что же думаеете, что я, например, за 15 лет работы в управлении персоналом не знаю, что представляет собой КК подобных предприятий и вообще чем они живут? В Беларуси таких гигантов побольше чем в Украине и я общался по работе не с одним заместителем руководителя по кадровой работе. Если не в силах что-то изменить (а это действительно бесперспективно), поищите другую работу или смиритесь. Такие предприятия в последние годы существуют не для людей - а для владельцев. Вот недавно читал о 50-ти самых богатых людей Украины. Вот эти люди - все миллиардеры и я рад за них.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:38   #58
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

kichkaev. вот вот и мирусь с этим, есть, что на кону, как и у моих коллег Эйчаров, и у моего руководителя. Но когда я выросту еще более профессионально, перейду на еще одну ступень (выполнив свою "программу" минимум") :wink:, тогда и буду переходть к действиям. Тему создала для "общего развития", посмотреть на каком уровне в целом находится HR на Украине в сравнении с европейским уровнем, за пределами нашего монополистического города
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:44   #59
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"У меня создается впечатление Наталья, что вы как-то сильно напираете на то, что обладаете некой объективной точкой зрения (видимо это последствия работы в авторитарном предприятии) "
Вы верно заметили, именно объективная точка зрения меня интересует. Ибо "преуспевающий эйчар, как и полноценный руководитель" должне обладать объктивной точкой зрения и, более того объктивным и стратегическим мышлением". У меня были очень хорошие учителя, низкий поклон им
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:05   #60
rehunter
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Положение службы HR-менеджмента в компании

Каждая компания (точнее собственник компании) на разных этапах своего существования определяет роль Отдела или Департамента (может даже и сектора) персонала в компании. Исходя из задач, которые ставит перед Вами Руководство, Вы создаете стратегию, положения.....
rehunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA