СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 12:06   #111
Zvonok
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexbstyle Посмотреть сообщение
ещё один существенный момент: ...на вопрос почему именно наша вакансия, не получаю вразумительного ответа в 95% случаев.
Возьмем "первоисточники"... вот всеми HRM уважаемая Светлана Иванова в одной из своих книг "Искусство подобрать человека за час" пишет:
«Почему Вы заинтересованы в работе в нашей компании?» — вопрос хорош только при двух условиях: если вы хотите послушать дифирамбы в адрес компании или свой собственный либо проверить, что именно на данный момент кандидат удосужился узнать о компании (что, безусловно, тоже его определенным образом характеризует). При этом надо понимать, что о реальной мотивации в такой ситуации вы не узнаете почти ничего."
И в этом я со Светланой согласен

Последний раз редактировалось Мотя; 26.02.2012 в 12:39.
Zvonok вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Zvonok за это полезное сообщение:
alexbstyle (27.02.2012), EllE HRD (26.02.2012), katsol (27.02.2012), lyubchic (28.02.2012), Malta (27.02.2012), Rimusato (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 11:38   #112
alexbstyle
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
alexbstyle Моё отношение крайне отличается от Вашего Если название компании не указываются, то на это есть причины и не обязательно, что эта причина - сокрытие чего-либо. Вот если кандидат в ходе собеседования не говорит название компании, это уже несколько настораживает. Резюме кратко отражает основную информацию о кандидате. Я смотрю на навыки, знания, опыт в целом. Если не указано название компании, уточняю при предварительном телефонном собеседовании. Меня это ни чуть не настораживает
так вопрос от меня был в следующем:
- как себя ведете, если человек не говорит название организации в телефонном разговоре?
- предположим, что не смотря на это, мы человека пригласили побеседовать, но во время разговора, он тоже утаивает название организации?

рассмотрим 2 этих варианта
alexbstyle вне форума  
Старый 27.02.2012, 12:30   #113
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexbstyle Посмотреть сообщение
так вопрос от меня был в следующем:
- как себя ведете, если человек не говорит название организации в телефонном разговоре?
- предположим, что не смотря на это, мы человека пригласили побеседовать, но во время разговора, он тоже утаивает название организации?
рассмотрим 2 этих варианта
Кандидат, в начале пути, отказывающийся принимать стандарты работы ( в т.ч. агентства) немедленно перестает быть кандидатом.
Либо все получат гемморой
Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Уважаемый Rimusato, не надо навешивать ярлыки - я никоим образом не пытаюсь ничего уничтожить и никого научить, советовать или доказать, что я - права. Я высказала свое мнение, а ТС просил как раз об этом
...
"Ярлыки" говорите? Хм...
Был в моей жизни такой случАй... обозвал я действия одного красноперого идиотскими, деяния - идиотизмом.
Обиделся он, посчитал, что я его обозвал "Идиотом".
Так как я оценил его действия и не обзывал его личность, юридически он оказался НЕ прав.

Какой "ярлык" я "навесил" на вас?
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."

Последний раз редактировалось Мотя; 27.02.2012 в 12:45. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Rimusato вне форума  
Старый 27.02.2012, 13:01   #114
alexbstyle
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Кандидат, в начале пути, отказывающийся принимать стандарты работы ( в т.ч. агентства) немедленно перестает быть кандидатом.
Либо все получат гемморой
тут для многих великих экспертов это не играет ни какой роли, копия трудовой - вот это аргумент
alexbstyle вне форума  
Старый 27.02.2012, 13:07   #115
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от alexbstyle Посмотреть сообщение
тут для многих великих экспертов это не играет ни какой роли, копия трудовой - вот это аргумент
alexbstyle!
Я правильно Вас поняла: Вы хотели почитать мнения форумчан? О чем и просили в своем стартующем посту?:
Цитата:
Сообщение от alexbstyle Посмотреть сообщение
Коллеги, что вы думаете по этому вопросу.
Участники дискуссии высказывают - каждый свое мнение...
Именно для того, чтобы Вы потом унижали их????
Или как?
Если так, то тему пока закрываю, а потом - удалю, как не отвечающую изначальному вопросу: Коллеги, что вы думаете по этому вопросу.
И переходящую на обсуждение личностей и способностей форумчан в искаженной форме!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA