СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2024, 15:32   #1
taranova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Виконання державних обов'язків працівником під час щорічної відпустки

Працівнику оформили щорічну відпустку з 14.06.2024 по 30.06.2024. 17.06.2024 працівник пішов до ТЦК та надав нам підтвердження що він там був. Питання, чи переносимо ми один день відпустки враховуючи ст.11 Закону "Про відпустки", і чи оплачується 17.06.2024 по середньому? Чому виникли ці питання, тому що в абзаці першому ст.119 КЗпП сказано "На час виконання державних або громадських обов'язків, якщо за чинним законодавством України ці обов'язки можуть здійснюватись у робочий час, працівникам гарантується збереження місця роботи (посади) і середнього заробітку." Але ж він пішов у ТЦК у відпусці, тобто в неробочий час
__________________
Знание сила!!!
taranova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2024, 14:21   #2
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,184
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Питаннячко: а яким чином і з якого приводу він пішов до ТЦК? За викликом? по повістці у зв'язку з мобілізацією? чи звернувся для уточнення даних?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA