СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 13:06   #281
Tatyan
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день всем. Будьте добры, помогите разобраться с вопросиком. Я мама двоих детей 7 месяцев и 2 года. Нахожусь в декретном отпуске. Работаю в городском управлении юстиции. Сейчас с этими реформами ликвидируются городские и районные управления юстиции. Но как я понимаю, функции управления юстиции будут переданы другим органам. Это все таки ликвидация или реорганизация??? Ликвидационные комиссии не созданы. Начальник областного управления предупреждает об увольнении. Насколько он имеет право это делать??? И как меня с двумя детьми могут уволить в период декретного отпуска??? ч. 2 ст. 40 КЗоТ разрешает увольнение декретчицы в случае ликвидации, но какая это ликвидация, если функции остаются??? Спасибо большое.
Tatyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:32   #282
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

[quote=Tatyan;222268]...Сейчас с этими реформами ликвидируются городские и районные управления юстиции. Но как я понимаю, функции управления юстиции будут переданы другим органам. Это все таки ликвидация или реорганизация???
Не увидев документа, на основании которого это делается, невозможно ответить на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Ликвидационные комиссии не созданы
А вам откуда это известно?
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Начальник областного управления предупреждает об увольнении..
В каком виде он вас предупредил? Вы же на работу не ходите?
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
И как меня с двумя детьми могут уволить в период декретного отпуска???
Вас вообще никак не могут уволить. Читайте КЗоТ, даже в случае ликвидации предприятия вас могут уволить только при условии обязательного трудоустройства:
Цитата:
Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей
...Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років ...з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням...
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
ч. 2 ст. 40 КЗоТ разрешает увольнение декретчицы в случае ликвидации, но какая это ликвидация, если функции остаются???
Вы сами там это читали, или подсказал кто? В ст.40 по этому поводу ни слова не сказано
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:33   #283
Tatyan
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Самого приказа о ликвидации я не видела, меня с ним не знакомили, но я общаюсь с работниками и они мне так сказали. Буквально сегодня ко мне домой пришла работница и принесла письменное предупреждение об увольнении, но я отказалась его подписывать. Предупреждение было за подписью начальника областного управления. Наш начальник управления уволилась, его обязанности исполняет начальник исполнительной службы. Я общалась с ним и от него мне известно, что ликвидационной комиссии нет, нет и ликвидатора. Работники также мне сказали, что документы никуда не передаются, все в подвешенном состоянии. Спасибо большое за подсказку ст. 194, немного успокоили. Вывод о том, что меня могут уволить я сделал из смысла ст. 40 ч. 2 Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.
Tatyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:50   #284
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Самого приказа о ликвидации я не видела, меня с ним не знакомили, но я общаюсь с работниками и они мне так сказали.
Я предпочитаю оперировать фактами, а не словами и домыслами, чего и вам желаю. Мали ли кто что скажет
Я полагаю, что ноги растут из Постановы Кабмина от 11.02.16 № 99 "Про реформування територіальних органів Міністерства юстиції та розвиток системи надання безоплатної правової допомоги":
Цитата:
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Ліквідувати як юридичні особи публічного права територіальні органи Міністерства юстиції за переліком згідно з додатком.
2. Погодитися з пропозиціями Міністерства юстиції щодо включення відділів державної виконавчої служби та відділів державної реєстрації актів цивільного стану районних, районних у містах, міських (міст обласного значення), міськрайонних, міжрайонних управлінь юстиції до структури відповідних головних територіальних управлінь юстиції та утворення бюро правової допомоги в структурі місцевих центрів з надання безоплатної вторинної правової допомоги.
5. Забезпечити:
1) Міністерству юстиції:
здійснення заходів, пов’язаних із включенням відділів державної виконавчої служби та відділів державної реєстрації актів цивільного стану районних, районних у містах, міських (міст обласного значення), міськрайонних, міжрайонних управлінь юстиції до структури відповідних головних територіальних управлінь юстиції, ліквідацією територіальних органів та утворенням бюро правової допомоги;
То есть вместо городского отдела юстиции будет создано бюро правовой помощи, только и всего, правда, потеряете статус госслужащего, но тут уж ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Буквально сегодня ко мне домой пришла работница и принесла письменное предупреждение об увольнении, но я отказалась его подписывать. Предупреждение было за подписью начальника областного управления.
Даже если бы и подписали бы - все равно вас не имеют права увольнять без последующего трудоустройства.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Наш начальник управления уволилась, его обязанности исполняет начальник исполнительной службы. Я общалась с ним и от него мне известно, что ликвидационной комиссии нет, нет и ликвидатора. Работники также мне сказали, что документы никуда не передаются, все в подвешенном состоянии.
Ликвидатора назначает суд при банкротстве. А у вас достаточно будет ликвидационной комиссии. Я не мастер загадки гадать и будущее предсказывать, но мне кажется, что это пока еще просто идет подготовка к ликвидации, а потом и комиссию назначат, и куда документы передавать быстренько решат.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подсказку ст. 194, немного успокоили.
А при чем тут вообще ст.194?!
Я вам про ст.184 писал, а ст.194 к вам вообще никакого отношения не имеет:
Цитата:
Стаття 194. Оплата праці працівників молодше вісімнадцяти років при скороченій тривалості щоденної роботи
Мой вам совет - не переживайте, без работы вас не оставят. А оставят - так подадите иск к областному правлению юстиции, и всего то делов
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
larisa.m (23.11.2021)
Старый 03.03.2016, 16:54   #285
Tatyan
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо большое за подсказку. Со статьей я ошиблась. Буду надеяться на лучшее.Удачи Вам.
Tatyan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tatyan за это полезное сообщение:
Andry (03.03.2016)
Старый 27.01.2017, 16:02   #286
hr.resum
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию увольнение декретчицы при ликвидации

Добрый день . закрывается предприятие, но открывается новое. в таком случае как быть с декретчицей? обязаны ли мы ее оформить на новое предприятие? если уволить, то по какой статье. по соглашению сторон? какая ей выплата? теряет ли она помощь на ребенка др 3ех лет?
hr.resum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:48   #287
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
закрывается предприятие, но открывается новое. в таком случае как быть с декретчицей? обязаны ли мы ее оформить на новое предприятие?
Ві не имеете права ее увольнять.
Ст.184 КЗоТ:
Цитата:
...Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років ...з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням.
Вы обязаны ее трудоустроить на вновь открытом предприятии
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:07   #288
hr.resum
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а если как бы вакансии нет? хотя человек, который сейчас на месте декретчицы будет то пепеведен и будет делать иу работу, хотя предприятие немнрго поменяет профиль, можно ли скрыть о том что новое предприятие будет? как будто закрылись и все?
hr.resum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:34   #289
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Я же вам написал, что нельзя ее увольнять. Переводите.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:00   #290
hr.resum
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо. А присутствие декретчицы нужно, писать заявление о переводе и другие документы? Если нет той вакансии, на которой она работала, что предлагать? Заработная плата может быть ниже чем текущая?
hr.resum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет, Ликвидация, Увольнение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA