СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 13:11   #21
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

SB-Malakut, вот у Вас есть уже 4 кандидатуры - Деревицкий где-то, Мельник, Банцер и Гайдученко - мы на форуме. Кто из нас краше? Или не из нас?
1. Запросите у нас: резюме, программу тренингов по продажам.
2.Позвоните - поговорите с нами
3. Проведите переговоры
На каждом из этапов кто-то отсеется. Оставшийся научит Ваших продавцов.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.12.2009), Anna_Tyutyunnik (04.12.2009), ili (04.12.2009), Uspeh (04.12.2009), Дэйс (04.12.2009), Катерина (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 13:16   #22
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Это оборот речи или вопрос, обращенный ко мне? )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:28   #23
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, SB-Malakut, Вашей компании нужны не тренинги по продажам, а серьёзная PR-компания. Или хотя бы уберите статью/ стерилизуйте её влияние
здесь была ссылка (в сад, т.е. в личку - Правила форума)

Астральное тело: реинкарнация
Я только что забрал его, черного и дерзкого, из сервиса.
Теперь я могу написать КАК это было всю правду-мать.

Кратко, предыстория: 13 января мне подставила бочину своего ланцера не очень умная девушка, судя по яндексу - директриса по рекламе одного альтернативно одаренного сервис-провайдера.

В течение трех дней, я как честный человек, подписал заявление в своей страховой. КАСКО крутая штука, по идее. Страховая у меня - Югория. А заявление я писал в каком-то Малакут-ассистанс, будь прокляты его владельцы, акционеры и все сотрудники кроме одной девушки.

Малакут, маклаут - удивительное сочетание совкового пренебрежения временем и удобством клиентов с европейским социал-похуизмом. Вот, скажем, оплачено у меня, дословно: "сбор справок в ГИБДД". Круто! А вот когда начинается работа - выясняется, что это до месяца времени. Да ну вас нахрен, я за день справку возьму! Звонок рассерженного клиента с повышением голоса, выход на начальника отдела, справки взяты за неделю. Далее - осмотр. Почему, спрашивается, нельзя было осмотреть автомобиль в день подачи заявления, а? А потому, что мы по закону должны были ждать виновницу ДТП. 5 рабочих дней. Разумеется, у нее тоже КАСКО и ей похрен.
Далее, получаем документы? Хрен! Мальчик из малакута говорит по телефону: приезжайте к нам, возьмите бумажку, отвезите ее в свой банк, получите разрешение и привезите нам обратно. Тут я совсем опешил от восторга, честно признаюсь. 21й век, клиента используют как курьера в делопроизводстве двух обслуживающих меня компаний. На вопрос не офигел ли мальчик, и не хочет ли он сам покататься по городу, с целью полюбить навсегда электронную почту - мальчик скромно промолчал. И да, они работают с перерывом. 4 часа, блин, рабочий день в сутки - и с перерывом на обед. У меня нет слов.

Девочка в моем банке тоже сильно опешила - она давно не видела живых людей с такими бумажками, их ВСЕГДА ей присылали по емейлу. До меня. Ну не прелесть? Более того, когда она читала бумажку (я, каюсь, сразу не читал) - она обратила мое внимание на описание повреждений моей машины. В частности: замена двух правых дверей.
Как вам эта буффонада? Кто видел мою мошинко поймет сатиру: у меня НЕТ двух правых дверей. Физически. Привет, малакут-тупак-ассистанс! Вы худшие из представителей российского страхового рынка, кого я видел. А я видел много идиотов, правда.

В итоге, я поехал в другой офис малакута с бумажкой, сел в живую очередь, ждущую одного не сильно расторопного юношу в прыщах. На стене номер телефона, мол, сообщайте нам, если что, нам важно ваше мнение... Ну я позвонил. И поделился мнением, под одобрительный шум очереди. Через секунду выбежала еще одна девочка, быстренько разрулила очередь, в т.ч. меня, выдала направление. Это было 13 февраля.

Итак, спустя месяц после ДТП, у меня было направление в Тринити Моторс. Пришел домой, и давай обзванивать официалов. Мол, кто когда машину может на ремонт поставить. Еще раз: на дворе середина февраля. Все до одного официалы предлагали мне записаться и поставиться на ремонт В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ. О, святая радость! Восхитительно! - покричал я им в трубку. Все до одного - потому что один, Арманд-Опель, предлагал мне встать на ремонт в первых днях марта. И я стал просить страховую послать меня туда.

Стоит ли говорить, что у моей Югории, как у всех СК есть свои партнеры, у которых есть дисконты и тд.. Конечно же, Арманда среди партнеров моей Югории не было. (внимание, лайфхак!) Знаете, а оказывается есть такая практика: пишете заявление на имя Самого Главного Принимателя Решений в вашей СК: прошу в силу обстоятельств, бла-бла, изыскать возможность возместить ущерб по страховому случаю № полис № в сервис центр ООО такое-то, методом предоставления гарантийного письма на оплату ремонта, имя, число, подпись.

Да. Практика есть. Многим даже согласовывают такое заявление. Мне - нет. Зато я письменно поплакался в жилетку Главному Принимателю Решений. И к этому моменту знал, как его зовут. Это важно.

19 февраля. Я получил отказ от СК Югория починить меня в Арманде в марте, и поехал записываться на апрель в Тринити. Приехал, это такая глубокая жопа мира, что реутов-моторс, хоть и ЗА мкадом - но по сравнению с Тринити пуп земли. И мне там говорят: чо-чо? Какая страховая? Югория? а мы больше не чиним от Югории, они по счетам не платят. Восторг и смятение овладели моим мозгом. Но я собрался, и потребовал письменный мотивированный отказ, с которым собрался ехать в Югорию за другим направлением.
Сижу, жду, пока дядька в тринити отказ напишет, прям у него в кабинете. Параллельно набираю СК, требую самого главного, и спрашиваю, что ж вы, мол, оказывается нечестные партнеры, тут жалуются на вас в тринитях, мол, должок за вами... Дядька из тринити вырвал у меня трубку и закричал туда, что он такого не говорил, что он сам-то лично очень уважает югорию, но тут такое дело... В общем, двое дядек много минут распинались в любви и дружбе друг к дружке по моему мобильному, который недешев, и были посланы в пень. Приниматель Решений из Югории позвал меня к нему в офис. Чтоб как-то решить комичную уже ситуацию.

Я доехал до Югории и увидел Его. Он был могуч собой, статен и величав. Я спросил, мол, какого дьявола мне теперь делать, начальник? Гони мне мол, другое направление, а то в арманд не пускаешь, а тринити твои меня на юг послали. Непорядок, мол. Уж хоть и апрель подавай.

Мистер Югория красивым жестом поднимает трубку:
- Слышь брателло, как сам? Слышь, а чо у тя с очередью по опелям? А. Ага. А слушай, тут человечку очень надо помочь. Машина у него в кредите, а все говорят апрель, а? Ага, ага. Ну все, давай, созвонимся.

Через минуту у меня был телефон Очень Важного Человека из Авантайма. Куда я в тот же день и поехал.
Приехал, назвал волшебное имя - и середина апреля удивительным образом сжалась до 19 февраля.
Из Авантайма я уехал уже на метро.

Дженерал сука моторс очень не любит чинить машины. Продавать - любит. А чинить - это ж запчасти нужны. А там как-то хитро логистика устроена, что местным рашенским джиэмам выгоднее таскать самолетами большие запчасти в большой таре: места много, веса мало. А мелкие части, которых в контейнер много засовывается - тяжело, железнодорожно и не выгодно.

Поэтому только сегодня, 29го апреля, я забрал черного дерзкого из Авантайма.

Благодарности:
В Авантайме хочу передать спасибо за человеческое отношение к клиентам Андрею Янкину.
В Югории хочу передать привет девушке, начальнице клиентской службе и спасибо Самому Главному, чье имя и контакты я не раскрываю, чтоб не сглазить.
В Малакут Ассистанс я посылаю лучи кровавого поноса, ядовитой рвоты и кислотных слез.
ДжиЭму я передаю пожелание скорее продать Опель кому-нибудь НОРМАЛЬНОМУ.

Спасибо всем, кто осилил. Берегите себя и не попадайте в аварии.

Последний раз редактировалось Дэйс; 04.12.2009 в 13:57. Причина: Правила форума... Правила форума... Тогда вот вся статья-))
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:49   #24
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SB-Malakut Посмотреть сообщение
Задача: повышение продаж путем использования технологий, которым обучают соответствующие тренера. Как-то так
SB-Malakut, что вы имеете ввиду под словом "технологии" в данном случае?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:17   #25
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Мельник, Банцер и Гайдученко - мы на форуме.
И все эксперты!
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 14:25   #26
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И все эксперты!
Ну это Вы, Илья, преувеличили немного в добром смысле этого слова ...
Ведь не все наши Эксперты занимаются тренинговой деятельностью.
Цитата:
Мельник, Банцер и Гайдученко - мы на форуме.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:37   #27
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

В смысле что все упомянутые - эксперты )

//Вы тоже можете начать заниматься тренинговой деятельность
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 14:43   #28
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
В смысле что все упомянутые - эксперты )
не так поняла сразу ... извините ...
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Вы тоже можете начать заниматься тренинговой деятельность
Мне еще рановато, я так полагаю
Самой еще учиться и учиться нужно многому!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:45   #29
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Лучший способ научится самому - учить других. Разве в школе Вы не помогали друзьям/младшим?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:49   #30
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю о чем Вы говорите, по образованию я педагог.
Но, то русло, в которое нас беседа завела, к сожалению, - оффтоп
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA