СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 17:30   #121
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Раз у Вас така СТРАННЫЙ головной офис то я бы:
письменно к ним обратилась за розяснением есть ли новое ШР - дайте ПОЖАЛУЙСТА его (или витяг), и сообщила бы в этом же письме, что пока УВЫ у меня есть только ШР от 01.01.14 - прием електриков, сантехников,..и пр. будет осуществляться в соответствии существующего ШР.
Так что пока по старому, а ответственность за это вы разделите с головным офисом посредством такого письма
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:45   #122
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что повышений окладов на штатных единицах не было и я должна предлагать вакансии со старыми окладами?
У вас нет возможности утвердить правильное (которое устроит и вас, и главный офис) ШР с 01.11.2015 года, к примеру?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:57   #123
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Если ШР нового нет и его готовит и утверждает самостоятельно головной офис - обратитесь с прозьбой пересмотреть оклады и прислать новое ШР, а если они только утверждают подготовленное Вами ШР - сделайте проект с новыми окладами и пришлите на утверждение.
В любом случае не советую молча работать со старым ШР, а другого у вас как я поняла пока нет.
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:34   #124
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
...издали Приказ только по конкретным сотрудникам - "Установить сотруднику Ф.И.О. должностной оклад в размере...." значит эти оклады можно считать индивидуальными?
Да, если оклад в штатном не изменялся, и установлен не просто слесарю производственного отдела, а конкретно слесарю производственного отдела Иванову И .И. - это индивидуальный оклад.
Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
...и если данный сотрудник увольняется, то в ШР после него остается вакансия со старым окладом, правильно?
Абсолютно верно, нет сотрудника - нет и индивидуального оклада!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 13:43   #125
tatyana_poshta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доброго дня. Допоможіть будь-ласка. У нас на підприємстві підвищилася заробітна плата, я зробила наказ про внесення змін до ШР, а зараз роблю індивідуальні накази на кожного працівника. Підкажіть як правильно написати наказ на підвищення зп працівнику, що раніше прийнятий на неповний робочий день? Дякую
tatyana_poshta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:08   #126
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana_poshta Посмотреть сообщение
Підкажіть як правильно написати наказ на підвищення зп працівнику, що раніше прийнятий на неповний робочий день? Дякую
Відповідно до наказу від... №.... "Про внесення змін до штатного розпису"
НАКАЗУЮ:
Встановити Богатому Петру Івановичу, бухгалтеру за сумісництвом на умовах неповного робочого дня – по чотири години щоденно (понеділок-п’ятниця з 14.00 до 18.00) та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу - з 01 січня 2018 року посадовий оклад 100 000 грн. на місяць.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
tatyana_poshta (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 16:29   #127
tatyana_poshta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дякую
tatyana_poshta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatyana_poshta за это полезное сообщение:
Andry (05.01.2018)
Старый 19.04.2018, 17:29   #128
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию перевод на оклад выше_должность одна

Добрый день, коллеги, Гуру форума, прошу помощи, есть две одинаковые должности гл.спец, но с разными окладами (в ДИ немного разные обязанности), 1 гл.спец (с большим окладом) будет увольняться, как мне правильно перевести или установить этот оклад 2му гл.спецу (с меньшим окладом):
- приказом по кадрам установить этот оклад 2му спецу с ознакомлением с ДИ 1го спеца? или КАК?
- является ли это существенным изменением условий труда (с 2х месячным предупреждением), если да, то тогда наверное лучше ему написать заявление с просьбой перевести на ту же должность, но с новым окладом и с выполнением функций ДИ 1го спеца?
перевести ведь на должность с новым окладом приказом его не могу, т.к. должность то одинаковая, да и в трудовой и карточке П-2 запись делать же не нужно, опять таки должность такая же, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:25   #129
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...есть две одинаковые должности гл.спец, но с разными окладами (в ДИ немного разные обязанности), 1 гл.спец (с большим окладом) будет увольняться, как мне правильно перевести или установить этот оклад 2му гл.спецу (с меньшим окладом):
- приказом по кадрам установить этот оклад 2му спецу с ознакомлением с ДИ 1го спеца? или КАК?
А сначала вы мне ответьте, каким образом вы их отличаете?
Какая формулировка в приказе о назначении первого и какая у второго?
Может быть, у них хотя бы отделы разные?
Или вся разница только в должностных окладах?
Тогда в приказе нужно писать - "установить гл.спецу Иванову с 1.05.2018 должностной оклад ХХХХХ грн. в связи с увеличением объема должностных обязанностей"
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
.- является ли это существенным изменением условий труда (с 2х месячным предупреждением), если да, то тогда наверное лучше ему написать заявление с просьбой перевести на ту же должность, но с новым окладом и с выполнением функций ДИ 1го спеца?
Конечно является!
Вы же сами написали, что у них разные обязанности.
Пусть пишет заявление с просьбой расширить ему круг обязанностей и установить новый оклад.
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
.перевести ведь на должность с новым окладом приказом его не могу, т.к. должность то одинаковая, да и в трудовой и карточке П-2 запись делать же не нужно, опять таки должность такая же, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ
Увеличьте ему оклад в связи с расширением круга обязанностей (по его заявлению!).
нужно было расширить названия их должностей с помощью приложения В к Классификатору (например - "главный специалист по изучению цифр" и "главный специалист по изучению букв" )
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (19.04.2018), Ирина Кременчуг (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 18:49   #130
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Андрей, спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ, отдел один и тот же (если бы в другой отдел переводился, вопрос бы у меня и не возник - по заявлению перевела бы в другой отдел) а так вот и запуталась,
а отличаем их тем, что в приказе о приеме оклады то разные и в ДИ расписались - каждый в своей, а при приеме на работу директор же пишет: в приказ с окладом таким-то (каждому разный), НО ВЫ ПРАВЫ расширить название должностей было бы лучше, но директор меня не послушал (я предлагала) и сделали как сделали. А потом сократить должность с меньшим окладом я же могу безболезненно, т.к. 2й спец перейдет на оклад 1го спеца?
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Оплата труда, Приказы, Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA