СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 17:56   #61
cipor
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск матери, усыновившей ребенка

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с таким вопросом. Пришла наша сотрудница и поставила нас перед фактом, что вчера у нее состоялся суд и она удочерила девочку. Конечно, мы за нее очень рады и все такое, но вот теперь у меня, как работника кадровой службы возник вопрос. как оформить ей отпуск по уходу за ребенком. Девочке 1 год и 8 месяцев. Свидетельство о рождении будет через 2 недели. Она нам предоставила копию последней страницы решения суда. Я ей дала написать заявление по уходу за ребенком до достижении им 3 лет.
Правильно ли я поступила. Какие документы, кроме свидетельства о рождении она мне еще должна предоставить?
cipor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:29   #62
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cipor Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с таким вопросом. Пришла наша сотрудница и поставила нас перед фактом, что вчера у нее состоялся суд и она удочерила девочку. Конечно, мы за нее очень рады и все такое, но вот теперь у меня, как работника кадровой службы возник вопрос. как оформить ей отпуск по уходу за ребенком. Девочке 1 год и 8 месяцев. Свидетельство о рождении будет через 2 недели. Она нам предоставила копию последней страницы решения суда. Я ей дала написать заявление по уходу за ребенком до достижении им 3 лет.
Правильно ли я поступила. Какие документы, кроме свидетельства о рождении она мне еще должна предоставить?
cipor, думаю, копии (не оригинала) решения суда мало для предоставления отпуска по уходу за ребенком. Нужно свидетельство о рождении ребенка. Может, предложите ей пока взять ежегодный отпуск
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:42   #63
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Хотела бы с вами посоветоваться. Правильно ли мое рассуждение
Сотрудница замужем за иностранцем, ушла в отпуск по беременности и родам, уехала рожать за границу. Родился ребенок, живут за рубежом. Она гражданка Украины. Отпуск подходит к концу. Я прошу ее написать заявление на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. ребенок родился в другой стране, свидетельсво о рождении на иностранном языке. Я прошу перевод, заверенный нотариусом. Правильно ли я поступаю во всей этой цепочки. На основании заявления и свидетельства переведенного я издаю приказ на отпуск. заранее благодарна.

И еще, пожалуйста. ответьте: в табеле этот отпуск как отражается? Просто "В"?. Веду тебель украинскими сокращениями.Спасибо.
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:39   #64
Nadya_Yrch
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию дата написания заявления на отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте!
Подскажите правильно ли будет: сотрудница выходит из до-после родового отпуска 29.06.15 (согласно БЛ). Это выходной. Может ли она написать заявление 26.06.15 "прошу надати .... з 29.06.15 по...", тогда же будет и приказ.
Nadya_Yrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:43   #65
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Может...у меня такая же ситуация была.
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Даня Позитивчик за это полезное сообщение:
Nadya_Yrch (24.06.2015)
Ответ

Метки
Декрет, Отпуска, Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA