СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 13:59   #61
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Власер
(у Вас же 9 лет опыта)
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2240
Цитата:
Сообщение от Власер
Да сформулируйте четкие - кто ж мешает???
Тут уже прозвучало, что мы очень заинтересованные лица, так что - формулируйте Вы. А то от Вас тоже предложений, согласитесь, нет.
Я согласна обсуждать... О чем уже выше сказала.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:15   #62
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Давайте искать такие критерии, по которым можно проставить оценку. И как-то эти баллы ранжировать.

Тут подсчет - дело нелегкое. Вот я сама задумалась, когда прихожу на тренинг/заказываю тренинг - что я замечаю в первую очередь?

1. Грамотная речь тренера. Для меня важно, чтобы тренер ли, докладчик ли, говорил четко, без "эммм...". Не читал с бумажки/ноута (да, в моей практике тоже такое было).

А вот тут пошла "жара". Вспоминаю некогда популярного в среде МЛМ Ковалева. Классический пример вектора в никуда. Т.е., мотивация есть, надо бежать, работать, продавать, звонить... А как бежать, куда бежать - так и неясно.

Можно выставлять оценки за выполнение/невыполнение взятых обязательств.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:38   #63
Анди
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Почитал я тут все и умилился
А судьи кто?
Не знаю как тренинговые компании воспримут критику, но я лично не приветствую право высказаться в темной комнате под никами и логинами.
Бросается в глаза нестерпимый зуд некоторых участников данной дискуссии, непременно Открыть нам глаза на некоторых "гадов". А где гарантия того, что подобные словопускания не окажутся личными пакостями.
Нет, уж. Если форум приличный, то такие попытки пресекутся. Я лично перестал заходить на многие форумы, которые превратились в площадку для боев без правил.
Анди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:44   #64
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я могу представиться.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:01   #65
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Разные стороны, разные виденья. Важно самому принимать решение и нести за него ответственность.
Отлично сказано. И добавить нечего.

Я - потребитель как тренерских, так и провайдерских услуг. И тренеров видела немало, и организаторов.. И опыт у меня достаточный.
Но не считаю для себя возможным участвовать в формировании подобных списков, где критерии столь зыбки и могут базироваться на субъективном личностном ощущении (настроение плохое было, зуб болел - тренинг не понравился, все плохо). Кто-то один чем-то недовольный внесет хорошую, в принципе, команду в подобный список, а кто-то излишне впечатлительный поверит. И отмываться потом?
Вот только сейчас я столкнулась с совершено непрофессиональным отношением провайдера, но допускаю возможность наличия нерадивого менеджера, извинились и достаточно, будет наука на будущее. Более того, у меня обычно высокие требования.
И по большому счету, мне в данном случае меньше всего интересует провайдер со своим менеджером, я отправляю людей слушать конкретного человека, кто бы не представлял его услуги. Точно так же я готова посещать любые занятия, проводимые Бюро Веритас, если уровень остался тем же, так как все что они делают - делают хорошо (раньше, по крайней мере, было так).
Вот за БЕЛЫЙ СПИСОК я "за", если это не превращается в неконструктивный пиар.

ИМХО Черный список возможен лишь в одной ситуации - при обмане. Но никак не при оценке качества.
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:28   #66
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Власер, Вы меня рассмешили
Я, которая против черных списков с самого начала, буду Вам прописывать критерии? Это было бы смешно и нелогично.
Так что ... ни прием "как в Одессе - вопросом на вопрос", ни манипуляция по типу "слабо" не помогут Вам перекинуть это на меня. Сами уж. А я попридираюсь к неконкретности ваших критериев. Таков мой выбор
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:19   #67
Власер
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник
Власер, Вы меня рассмешили
Я, которая против черных списков с самого начала, буду Вам прописывать критерии? Это было бы смешно и нелогично.
Так что ... ни прием "как в Одессе - вопросом на вопрос", ни манипуляция по типу "слабо" не помогут Вам перекинуть это на меня. Сами уж. А я попридираюсь к неконкретности ваших критериев. Таков мой выбор
Мельник, Ваши комментарии - это обнять и плакать.... "Я Вам ничего не скажу...."....а так из за угла покритикую Ваши неконкретные критерии - у меня с этой фразы все коллеги в офисе лежали - регот в коридор аж слышен был
Смысл приводить критерии - если они уже определены как неконкретные.......как Вам такое кино
Власер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:33   #68
Власер
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Тут уже прозвучало, что мы очень заинтересованные лица, так что - формулируйте Вы. А то от Вас тоже предложений, согласитесь, нет.
Я согласна обсуждать... О чем уже выше сказала.
Оксан, предлагаю обсудить использование НЛП технологий тренером в тот момент когда ему:
1) не интересно обсуждать какой либо вопрос
2) он не знает ответа на какой либо вопрос
Я всегда был против использования НЛП для того что бы улизнуть от щекотливой ситуации и создать у присутствующих впечатление, что они удовлетворены ответом - как минимум нечистоплотность со стороны тренера
Такой опыт припоминается, когда тренер Тамара применяла несколько раз в ходе "Переговоров при продаже" уловки, что бы не углубиться в интересующие участников вопросы. Например, вопрос определения типов личности и манеры поведения с ними в зависимоти от типа
Власер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:46   #69
RedAngel
Участник HR-Лиги
 
Аватар для RedAngel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Просветите.... А при чем здесь НЛП???
RedAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:30   #70
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Власер, попробуйте выпить водки. Если не поможет - поэкспериментируйте с дозами и типами алкоголя.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA