СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 16:18   #71
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Ну мне, например, правила игры в одни ворота не нравятся, я не китаец--работать по 10 часов в день 6 дней в неделю!!!
НЕ-ХО-ЧУ!!!
Вот когда примут - будем подавать иск в Гаагский суд на нашего законодателя
(а также в ООН, Лигу сексуальных реформ и ...) !

А пока...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:27   #72
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
Так вроде по действующему законодательству нужно работать только 8, а сегодня только-7 часов.
А если посчитать сколько работаем сейчас. На работу прихожу 08.00-08.10, ухожу - 18.10-18.30, чтобы в метро уже толкучки не было. Обед 15 -20 мин. Вот вам без малого и 10 час. чистого времени и ничего живой, ДАЖЕ ОЧЕНЬ.
Cейчас--это Ваш выбор!
А далее, буит обязаловка!!! И в Вашем случае--12 часовая!!!!
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:30   #73
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
И в Вашем случае--12 часовая!!!!
Нет, на этот раз именно в НАШЕМ !
(По мотивам "Операции "Ы"...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:39   #74
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Даже пытались обсуждать...
А можно со ссылкой?
Ну или потом сам найду )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:42   #75
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10172
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
ili (21.08.2010), зая (22.08.2010), Мотя (21.08.2010)
Старый 31.08.2010, 03:06   #76
Oleg Vernyk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Восклицание просьба аккуратнее в высказываниях

Уважаемые господа HR-овцы,

Огромная просьба воздерживаться в ходе обсуждения различных злободневных вопросов юридического обеспечения вашей профессиональной деятельности от нападок и оскорблений физических или юридических лиц, которые не причинили вам никакого вреда или ущерба.
В частности, некий господин под ником chsm07@mail.ru в этой ветке дискуссии позволил себе ... оскорбительные высказывания в адрес возглавляемого мною профсоюза "Захист праці". Я не намерен цитировать его ..., просто призываю всех участников форума изначально толерантно относиться к тем, о ком не имеешь ни малейшего представления.
...
Уважаемые учасники форума, если кому все же не трудно найти время и серьезно погрузиться в проблему проекта ТК, рекомендую материал, который стал результатом самого серьезного юридического анализа юристов профсоюза "Захист працІ":

http://zahist.wordpress.com/2010/05/...%d0%be-%d0%ba/

А для тех специалистов HR, кто понимает тот очевидный факт, что в эпоху кризиса никто не застрахован от потери работы (даже вы!!! ) - рекомендую немедленно создавать на ваших предприятиях ячейки профсоюза .... Как вы прекрасно знаете - сотрудника уволить нельзя без разрешения его профкома, а мы своих членов работодателю не сдаем )))

С уважением, председатель ЦК КМПС "Захист праці"
Олег Верник

Последний раз редактировалось anatol_ua; 31.08.2010 в 10:10. Причина: отмодерировано
Oleg Vernyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:33   #77
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Уважаемый Олег Верник !

1. Совершенно непонятна Ваша первая фраза
Т.е. так и непонятно, кто от кого должен "воздерживаться"...

"Кто на ком стоял ? Потрудитесь изъясняться яснее !"
(Ф. Ф. Преображенский, "Собачье сердце")

2. Нападки на участников форума запрещены Правилами, поэтому я на правах модератора подправил Ваше сообщение.


3. Участники форума Вас (а равно и Ваш профсоюз) пока не знают, а участника chsm07@mail.ru знают достаточно давно.
Надеюсь, Вы понимаете, что авторитет второго (на мой взгляд абсолютно заслуженный) значительно выше Вашего...
Поэтому, как говаривал А. И. Райкин - "сейчас к людям надо мягше"...

Если уж решились стать участником форума - будьте так любезны, соблюдайте Правила форума и не пытайтесь устанавливать свои; сначала заработайте авторитет на нашем форуме, а потом уже выдвигайте свои требования, рекомендации и т.д. и т.п.

4. Статья же, которую Вы настойчиво предлагаете, честно говоря, не произвела на меня особого впечатления...
Авторы не указаны, аргументация слабовата (как для юристов)...
Да и чего-то нового я лично не увидел (практически всё это мы уже обсуждали - см. ссылку ранее)...
А вот грамматические и орфографические ошибки, к сожалению, заметны...

Со всем возможным уважением,
anatol_ua, Эксперт
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Alinochka (31.08.2010), lisakate (31.08.2010), MAZYTIK (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 11:51   #78
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Vernyk Посмотреть сообщение
Уважаемые господа HR-овцы,

А для тех специалистов HR, кто понимает тот очевидный факт, что в эпоху кризиса никто не застрахован от потери работы (даже вы!!! ) - рекомендую немедленно создавать на ваших предприятиях ячейки профсоюза .... Как вы прекрасно знаете - сотрудника уволить нельзя без разрешения его профкома, а мы своих членов работодателю не сдаем )))

С уважением, председатель ЦК КМПС "Захист праці"
Олег Верник
Шановний Олег Верник, вимушена Вам повідомити, що навіть не в епоху (тисячоліття) кризи, завжди є можливість втратити роботу. І така можливість у випадку ініціативи роботодавця найчастіше викликана або неналежним виконанням роботи, або порушенням дисциплінарним норм. І те і інше досить значно впливає на решту працівників, які змушені більше працювати, зриваються терміни виконання робіт тощо. З Ваших слів можна зробити висновок, що профспілка створюється для того, щоб не давати звільняти членів профспілки, ні за яких обставин. Тобто профспілка захищає лише профспілку??? А як же інтереси компанії (баланс між інтересами працівників і роботодавців), які захищає HR? Та ні, шановний HR, тепер можна не працювати, головне створити профспілку і вчасно платити за членство

PS А ще б Вам би дуже пасувала аватарка з Леніним на броньовичку.
PSS Для запобігання подальшому популізму "Рішення виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) про відмову в наданні згоди на розірвання трудового договору повинно бути обгрунтованим. У разі якщо в рішенні немає обгрунтування відмови в наданні згоди на розірвання трудового договору, власник або уповноважений ним орган має право звільнити працівника без згоди виборного органу первинної профспілкової організації(профспілкового представника)." ст. 43 КЗпП
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
Alinochka (31.08.2010), anatol_ua (31.08.2010), A_net (01.09.2010), Chunyak (01.09.2010), EllE HRD (31.08.2010), gbelikova (31.08.2010), Ilit (31.08.2010), MAZYTIK (31.08.2010), Олена Олек (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 14:15   #79
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Vernyk Посмотреть сообщение
Огромная просьба воздерживаться в ходе обсуждения различных злободневных вопросов юридического обеспечения вашей профессиональной деятельности от нападок

Уважаемый Олег, спасибо, что откликнулись на важную для нас тему. Приносим извинения за жесткую критику – очень уж больной вопрос для нас.

Мне бы хотелось выйти на конструктивный диалог. Расскажите подробнее о проделанной вашим коллективом работе. Думаю мы все заинтересованы в обоюдном обмене информацией.
Нам как раз не хватает специалиста из вашей области – объясните нам те нюансы, которые будут возникать после принятия нового КЗоТа. Что сейчас происходит с этим законом, каковы ваши прогнозы?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (31.08.2010), Mardge (31.08.2010), Oleg Vernyk (31.08.2010), Yuliya (31.08.2010), Абдюль (31.08.2010), Шутюр баад (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 17:16   #80
Oleg Vernyk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемый Николай Типатов.
Искренне благодарен вам за ваше сообщение. Ситуация, действительно, выглядит весьма странной. Некий весьма "авторитетный" (словами вашего коллеги anatol_ua) участник этого форума откровенно и цинично сразу в нескольких своих постах оскорбляет мой профсоюз и юристов нашего юрдепартамента, не имея ни малейшего представления ни о нашем профсоюзе, ни о предмете обсудения этой ветки. На мою весьма вежливую попытку обозначить несогласие с данной ситуацией - тот же господин anatol_ua - а) вначале самовольно правит текст моего сообщения б) усиленно делает вид, что в сообщениях "авторитетного" господина он в упор не нашел никаких оскорблений в адрес профсоюза "Захист праці", в) да еще при этом указывает на то, что я тут на форуме новичок и типа должен заслужить некое "уважение", чтобы ко мне прислушивались. Вероятно, уважение у столь "авторитетных" товарищей... А уважаемый модератор форума льет крокодиловы слезы о проблемах корпоративной этики и цитирует мне статью КЗоТа. Вот уж спасибо, кто бы мне, ЮРИСТУ, ее еще процитировал, как не HRовец )
Поверьте на слово, Николай, я ни в коем случае не стал бы мешать вашему внутреннему "интернет-корпоративчику" и лезть в чужой монастырь со своим уставом. Однако именно откровенные оскорбления одного "авторитетного" господина хорошего вынудили меня появится тут...
Oleg Vernyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA