Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 00:06   #27
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,188
Вы сказали Спасибо: 2,626
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 1,194 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
у наших сотрудников установлена доплата за работу в ночное время 20%, эту сумму планировали прописать в ПВТР или приказе по предприятию, но руководитель хочет поднять ОДНОМУ сотруднику до 30% в ночное время. Можно ли так сделать и каким документом это "хотение" подкрепить?
ст. 108 КЗпП
Цитата:
Робота у нічний час (стаття 54) оплачується у підвищеному розмірі, встановлюваному генеральною, галузевою (регіональною) угодами та колективним договором, але не нижче 20 відсотків тарифної ставки (окладу) за кожну годину роботи у нічний час.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием