Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 19:45   #54
Sanna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, коллеги!
Может кто сталкивался с моей ситуацией. (очень на это надеюсь(в хорошем смысле слова)) Поделитесь мыслями!
У нас ограбили офис и чисто случайно, прихватили сейф со всеми трудовыми книжками сотрудников. Мы заявили в милицию,открыли уголовное дело, выдали нам протокол, акты,справки и бла,бла,бла. В течении 15 дней мы оформили дубликаты, и сейчас совместными силами пытаемся собрать справки. (в общем, все согласно КЗоТа и инструкции про порядок ведения ТК). Ситуация: несколько сотрудников приняли решение уволиться. Но справок с предыдущих мест работы еще нет, а некоторых и не будет(так, как предприятий на сегодняшний день уже не существует, но они и не ликвидированы (в архивах документов нет). Как бы вы поступили с дубликатами трудовых этих увольняющихся сотрудников?
1) Внести в дубликаты трудовых запись только своей компании. (а дальше пусть собирают справки и при оформлении пенсии предоставят их (без внесения в трудовую))? В этом случае не совсем понимаю что написать о стаже сотрудника , перед записью о работе в моей компании. Какой ощий стаж работы у него был?... С его слов однозначно "нет", а подтверждений тоже нет...
2) Выдать сотрудникам справки с места работы (вместо записи в дубликат трудовой) + препроводительное письмо с описанием происшедшей ситуации? Но это наверное не вариант, потому как- следующий работодатель наверное захочет в течении 5 дней после приема сотрудника сделать ему запись в трудовой а там пусто К моему огромному сожалению эту ситуацию законодатель не предусмотрел и теперь приходиться ломать голову. В пенсионном мне ответили: - кто из нас отдел кадров, мы или вы? Вы! Вот вы и решайте.
Буду очень признательна за помощь!!!
Sanna вне форума   Ответить с цитированием