Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 19:10   #33
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от татьяна к. Посмотреть сообщение
скажіть, яку посаду займає пенсіонер і чи є гостра необхідність підприємства в цій посаді?[/quo

должность: слесарь-ремонтник. ему просто уже по возрасту физически тяжело справляться с некоторыми видами работ, приходиться ему в помощь снимать с другого объекта человека и т.д. у нас производство, и без этой должности никак.
Ребята, нет ничего проще, у меня был такой случай.
Мы направили такого пенсионера на дополнительный мед.осмотр, с направлением, где конкретно указали причину мед.осмотра, связались с председателем мед.комиссии, который выносит на справке вердикт: "годен или не "годен". Естественно, таких стареньких никто не допустит к физ. тяжелому труду. Врач напишет, что " не годен". Все, вопрос решен.
Кстати, Вы не шутите с этим вопросом, у нас вот так умер пенсионер на рабочем месте, не хочется впоминать о том, что было...И медосмотр сразу потребовали, раз такой возраст, и ОК на уши поставили, жуть!

Вопрос не шуточный, а кто потом будет овечать?
Желаю удачи!
Цитата:
Сообщение от татьяна к. Посмотреть сообщение
цікаво. він, напевно, і на пенсію за віком пішов на пільгових умовах? якщо ситуація критична, домовитись "полюбовно" неможливо, тоді я раджу скористатися п.3 ст. 40 кзпп, виносити догани за те, що він не виконує своїх обов*язків, а після декількох доган - звільнення.
а я не приветствую ваше предложение! ну зачем напраслину на человека собирать, может, он хороший работник, только старенький! зачем же портить при конце ему трудовую? ведь эти пожилые люди знаете, как относятся к своей трудовой книжке? не то, что молодежь: статья - пошел, выкинул, новую купил!
не надо обижать старика, лучше отправьте на медосмотр, тем более, что это все равно протребуют при проверке: на всех пенсионеров такие мед.справки!

Последний раз редактировалось Мотя; 11.01.2011 в 22:44.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием