Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 15:47   #130
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Коллеги,перечитала инструкцию по воинскому учету на предприятиях,но вопросы остались.
1) Додаток 2 ,т.е. Форма Т2 ее вести отдельно или можно инфо про воинский учет вносить в П2?
Инструкция древняя, как мир. А вносить изменения в древние инструкции никто в нашем государстве не будет - это не комильфо
Поэтому все данные - в карточки П2
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
2)Додаток N 3 ,т.е. расписка о том,что приняли военный билет.Я правильно поняла,что мы забираем оригиналы военных билетов и храним их у себя или достаточно копий?
Военные билеты мы у себя не храним. Иногда мы собираем военные билеты со всех (или не всех - по обстоятельствам) военные билеты для, например, проведения сверки с РВК.
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
3)Додаток № 4(список юношей,к-е подлежат приписке) мне вообще не понятно:как часто и куда его подавать?А если у меня нет таких работников,т.е. юношей 17 лет?
Нету - так и не подаете
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
4)Додаток №5 -
Журнал
перевірок стану обліку військовозобов'язаних
і призовників та бронювання інженерно-технічних
працівників і кваліфікованих робітників

Кто именно на предприятии должен проводить эту проверку и устранять выявленные недостатки?Ответственное за воинский учет лицо?
Журнал нужен для того, чтобы, когда к Вам на предприятие вдруг (или "не вдруг") придет проверка, было куда написать, как хорошо и без нарушений у Вас на предприятии поставлена работа по воинскому учету.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
vildana (04.12.2014), ЛЕНОЧКА (09.12.2014)