Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 17:11   #16
Геннадий
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

наверное я сам виноват, начинал с ПВТР а съехал на Конституцию.
представитель ответчика настаивает, что отказавшись открыть сумку, я нарушил ПВТР.
данный инцидент произошел ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МОЕЙ ТРУДОВОЙ СМЕНЫ.

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
На форуме масса опытных кадровиков, но мало кто из них имеет такой же большой опыт участия в судебных заседаниях,
вот теперь у меня вопрос именно к кадровикам.
ПВТР - они как работают, во времени или в пространстве?
их можно нарушить только в рабочее время, во время выполнения должностных обязанностей, или их можно нарушить в любое время, но при нахождении на территории предприятия?

мое мнение, что ПВТР действуют во времени. аргументы - сон на рабочем месте, за игру в домино, за чтение газет на рабочем месте - это все нарушения ПВТР, и за это работника наказывают, но только при условии, что все перечисленное происходило в рабочее время.

во время обеденного перерыва я спокойно могу вздремнуть, почитать газету, сыграть в домино, и никто м не не скажет ничего.
теже действия, совершенно безнаказанно я могу совершать до начала рабочего времени (что регулярно проделывают любители этой интеллектуальной игры), и по окончании рабочего времени ( например, что бы скоротать время перед рабочим или профсоюзным собранием)
исходя из вышесказанного делаю вывод, что после окончания рабочего времени (как в моём случае), ПВТР нарушить нельзя в принципе. и из этого следует, что меня незаконно лишили премии.
но все это логика, а вот у кадровиков возможно есть какая либо инструкция по этому вопросу, либо какое нибудь разъяснение какого либо министерства, или другого компетентного органа.
как бы поступил опытный кадровик в данной ситуации, и ОСОБЕННО, чем бы он обосновывал свое решение.

и еще немножко: если решить, что ПВТР работают в пространстве, т.е. на всей территории предприятия, тогда нужно хватать человека прямо на проходной и лишать премии, он ведь уже на территории, но отсутствует на рабочем месте, и за сон, и за чтение газет в обеденный перерыв тоже нужно наказывать.

хотелось бы прочитать аргументированный ответ, время или пространство?
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием