Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 14:04   #20
Softlana
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, коллеги!
Вопрос с табелями для меня тоже сейчас актуален.
Я недавно перешла на новую работу и теперь в мои обязанности входит ведение табеля. Раньше мне не приходилось с этим сталкиваться. За основу взяла конечно тот табель, который вела моя предшественница. Но есть ряд вопросов по заполнению, которые просто горящие (т.к. месяц заканчивается). Не у кого спросить , бухгалтерия настроена агрессивно, практически любой вопрос воспринимается в штыки...
Особенно интересует расшифровка символов, которыми нужно помечать неявки. Пересмотрела имеющиеся табеля, но системы единой не заметила... Больничный здесь помечали буквой "л", а выше в обсуждениях упоминалось "х"... Совсем запуталась. Как правильно на украинском языке? Еще не совсем ясна расшифровка отметки "а" - это неявка по разрешению администрации, но это оплачиваемый отгул или все-таки отпуск за свой счет??? Если сотрудница в декрете, то проставлять "д" во всех клеточках или только в рабочие дни? Оплачиваемый отпуск помечается буквой "п", но проставлялся только в рабочие дни, хотя мне кажется что нужно и выходные тоже помечать, ведь отпуск считается и оплачивается в календарных днях. В связи с этим еще вопрос - под кол-вом выходных дней понимается только те, что не оплачиваются или календарные (если отпуск был к примеру)? В общем, вопросов много, вроде и глупые, но от этого зависит правильность начисления зароботной платы.
Подскажите, пожалуйста, ссылку, где есть шаблоны Типовых форм табелей и инструкция по заполнению. Ищу в Инете, что-то не получается... Масса информации, где упоминается что табеля нужно вести, но как? Ни шаблона с примером, ни инструкции не нашла
Подскажите, пожалуйста!
Softlana вне форума   Ответить с цитированием