Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 16:10   #12
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадристка
подождите!
если у меня человек работает на должности начальник отдела программирования и тут я переименовываю отдел и уже должность звучит начальник отдела информационных технологий, то меняется должность ведь. Как по мне, приказ об изменении штатного расписания, приказ по кадрам о переводе и запись в трудовую о переводе. Одно дело, когда есть секретарь, который числиться в административном отделе, например, а потом отдел переименовывают, но должность секретарь так и остается...тогда в трудовую можно ничего не писать, а сделать только приказ о изменении штатного. В Вашем же случае, меняется полностью название должности.
вы знаете, коллеги, у меня многократно была такая ситуация, я на заре кадрового творчества проконсультировалась с Заболотной Светланой Петровной (гуру кадрового менеджемнта) и пришли мы к выводу: чтобы было все ясно и понятно на все века вперед, необходимо сделать ПЕРЕВОД во вновь образованный отдел ну ту же должность с тем же ДО и с ВНЕСЕНИЕМ в ТК. Отдел прежний сократить после увольнения всех сотрудников (чтобы избежать реорганизации т т.д.)Даже объясню логику без законодательной ссылки: прошли годы, после вас пришел другой специалист, работает с тр.кн. сотрудников отдела А, а в них записано, что это - сотруднико отдела Б, которого и в помине нет в структуре!!!! Представляете, какую свинью вы можете подложить???? Да и себе тоже, это что, в голове постоянно держать это движение? А всевозможные проверки? Справки с места работы? А вообще учет??? И в чем сложность? Собрали заявы с персонала, одним приказом всех перевели, записали в трудовые - и все живут спокойно.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элен за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.11.2009)