Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 16:31   #17
tavianu
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
Могу говорить только о том, что мне приходилось видеть.
Рассматривала я варианты предыдущей работы соискателя в банке. Но ... какая-то узость взглядов, в процессе собеседования только и высказываний, что "а вот у нас в банке...", .
Вполне возможно, что встречаются такие соискатели. Вместе с тем, их количество приблизительно равно соотносится с теми, которые говрят: "а вот у нас в FMCG/магазине/гимназии/интернет-портале..." (нужное подчеркнуть). Так что, это таки частное мнение

Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
мне трудно было переть против столь авторитетных устоев банка, эти соискатели были ориентированы на работу с 9 до 6, а не на результат, больше интересовал вопрос, будут ли задерживаться после работы, чем само содержание этой работы...
Открою, возможно, вам секрет: в банках прекрасно ориентированы на результат и при работе с 9.00 до 18.00 Более того, результата этого достигают и даже с лихвой.
А вот к работодателю, который декларирует обязательное задерживание на работе после 18.00, у меня много вопросов. Может, как говорится, в консерватории что-то подправить? Эффективное планирование не всем дается, понимаю, но при чем здесь работники?
tavianu вне форума   Ответить с цитированием