Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 15:27   #171
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
Могу ли я хотя бы подумать на предложением или должна подписать согласие или несогласие сразу, как дали прочитать?
Ну а сами то вы как думаете?!
Вы понимаете, что такой перевод - это вынужденная мера, и тут особо выбирать не из чего. Вот представьте, вы стоите в магазине, подошла ваша очередь, а вы говорите - я еще не решила, я должна подумать? Думайте, кто же вам запретит, только из очереди выйдите, и думайте сколько хотите
И завтра к вашему потенциальному будущему работодателю придет другой человек, и он его, а не вас, примет на работу - он же не обязан ждать, пока вы надумаете, не так ли?Вы можете перебирать только в одном случае - если вы не можете выполнять предлагаемую вам работу по уважительным причинам (по состоянию здоровья, например), а такие аргументы, как худшие условия, далеко ездить, плохой вид из окна и меньшая зарплата не являются вескими - может быть на сегодняшний день уже вообще ни у кого, кроме как у вашего бывшего работодателя, нет так замечательных условий и такой большой зарплаты - так что же прикажете делать?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (11.11.2016)