Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 10:43   #160
Человек
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоватья, используют ли хуары и хуарки в практической работе это словосочетание и если да, то, что понимается под словом неадекватный (странный, чудаковатый, неопрятный, неразделяющий ценности, агрессивный и так далее). Можно пояснить на примере конкретных случаев в рамках подбора персонала или общения с отдельными сотрудниками. И вообще, больше или меньше стало неадекватных кандидатов с момента начала кризиса?
__________________
на мой взгляд, адекватность при отборе ситуативна.
в основном, у меня отбор людей с хорошей нервно-психической устойчивостью, притом уровень агрессии для разных специальностей, естественно, отличается (годиться в охрану, но не подходит в СБ, к примеру).
для специальности, требующей низкой или умеренной агрессии, почти всегда использую стрессовое интервью, причем давлю довольно долго, могу и все три часа отбора потратить)
конкретно - 3% кандидатов срываются через 5-15 минут: слезы, рыдания, истерика (пришла с родителями и тетей), угрозы, жалобы начальству.
а о "явной" неадекватности в другой темке упоминал случай: на должность инспектора охраны сына привела мама и пыталась поучаствовать в процессе отбора. а на поверку - нормальный парень, нормально работает...
упоминания об "адекватности/неадекватности" делаю только устно, на "разборе полетов". и никогда в письменном заключении.
__________________
Человек человеку - волк, товарищ и брат.
Человек вне форума   Ответить с цитированием