Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 12:25   #22
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
Ну, воооот! Начали за здравие - закончили за упокой. Начинаем меряться... регалиями, доказывать у кого образование пообразованистее, от чего зависит эйчаристость... Если бы работали только по призванию - в професси не было бы профессионалов и просто хороших специалистов, были бы только гении.
И по поводу лояльности ко всем людям - по-моему это перегиб.
Eagle, надеюсь в психотерапию эйчары в большинстве своем вряд ли пойдут. Ведь нормальный эйчар понимает, что терапия - это профилактика и лечение, это врач. Надеюсь, что не многие из менеджеров по персоналу, даже с психологическим образованием , могут сказать "я могу лечить".
Temka, я абсолютно не собиралась никого мерять по регалиям. И как совершенно правильно отметил господин Кичкаев, образование не имеет значения, тем более что качественного образования по управлению персоналом все равно в Украине нет, и приходится учиться в работе. Я писала о том, что много случайных людей в эйчаре, которые пришли сюда просто потому что не смогли найти себе место в другой профессии.
Вот почему на Западе в рекрутинг люди приходят уже зрелыми специалистами в какой-то области и заниются подбором в той сфере, в которой хорошо понимают? А у нас каждый второй выпускник вуза может гордо себя называть Хедхантером, хотя он жизни еще ни нюхал ну и грамма и о чем он говорит с кандидатом на топовую позицию, который порой его вдвое старше - можно только догадываться.
Не хотела никого обидеть, просто наболело, видимо, после общения с такими рекрутерами.
А по поводу того, что с людьми надо работать исключительно по призванию - это мое глубокое, выстраданное годами убеждение. Это как врач, если он не любит свою профессию - ему не место в ней. С эйчаром тоже самое.
Валерий, извините, если мой пост был офф-топ.
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием