Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2021, 13:20   #934
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Я сперва процитирую Вас:

Всё так. А далее - см. ст. 149 КЗоТУ Порядок застосування дисциплінарних стягнень. Переписывать всем известные статьи не вижу смысла, так же, как и цитировать наизусть. Мы не на экзамене, а упомянутый порядок, похоже, ни у кого, кроме Вас, сомнений не вызвал.
Конечно, все так. И у меня он сомнений не вызывает, тоже. Я не знаю - с чего Вы взяли обратное?
Я процитирую:
Цитата:
Стаття 149. Порядок застосування дисциплінарних стягнень
До застосування дисциплінарного стягнення власник або уповноважений ним орган повинен зажадати від порушника трудової дисципліни письмові пояснення.
...
Цитата:
Вы, конечно, как всегда, вырываете строчки из контекста, и просто опускаете всё, что не вписывается в Вашу концепцию.....Я не обязана Вам лично ничего доносить, доказывать или объяснять. И экзамены Вам сдавать по трудовому праву тоже
Извините, но я не знаю - чем я Вас так сильно обидела, что такого страшного у Вас спросила и почему Вы агрессивно настроены против меня?
Я, всего лишь, спросила:
1. Почему, если работник не написал объяснение и никогда его не напишет - почему, именно, по этой причине нельзя считать прогулом?
2. Почему больничный не может продолжаться более четырех месяцев?
Все. Больше мне ничего не надо.
Вы писали, что об этом написано в законе.
Но я не знаю - где это написано. А Вы - не приводите.
Строчки из контекста я не вырывала. Задала прямые вопросы на Ваши прямые утверждения.
Цитата:
Если следовать букве закона, то прогул может считаться прогулом только после того, как работник написал объяснение,
Цитата:
Больничный длится не более 4 месяцев
Потому, я, действительно, не понимаю - где написано, в каком законе, что прогул можно рассматривать, как прогул, только после того, как работник написал объяснение.
И не думаю, что, если я не знаю этого - это какое-то преступление я совершила... или подобие его...
Цитата:
А по поводу устного признания прогула прогулом - пожалуйста, тоже обоснуйте,
Разве я писала об устном признании прогула?
Цитата:
а то как-то получается, что все должны Вам что-то объяснять, а Ваше мнение - истина в последней инстанции.
Разве я говорила, что мне все, в частности - Вы, что-то должны?
Цитата:
Но Вы-то сами что можете посоветовать человеку, ищущему помощи?
Могу: изучить данную тему, в которой мы все разобрали на молекулы!
Я ее, опять всю перечитала и случаи разбирались разные, в том числе и обсуждаемый вопрос.
Цитата:
Кроме критики других, которые хоть пытаются ПОМОГАТЬ, и резких, категоричных замечаний?
В чем критика? В моих вопросах? В чем резкость? Я Вас оскорбила? Унизила? Нахамила? Я задала два вопроса. По причине того, что я в законах не нашла то, о чем Вы говорите и советуете!

_____________________________
Но, коль, Вы меня уже, расписали так, что мне, впору признать свои все грехи, которые я сделала и наперед - которые я, еще, сделаю...признать свою вину и самой попроситься на эшафот...дабы никому не мешать жить , то отвечу я - на свои же вопросы.
1. Никакого объяснения работодатель может и не дождаться, несмотря на его, собственника, обязательное требование (именно про обязательное требование объяснительной написано в КЗоТУ) - предоставить объяснение. Поэтому отсутствие объяснения - не есть камень преткновения оформлять остальные бумаги для инициирования наложения взыскания.
Собственник потребовал - работник не предоставил. Такое бывает часто и густо!
Отдельно:
Быть может, есть об этом, что без объяснительной нельзя признать прогулом - в другом законе, но я его не знаю - говорю честно!

2. Временная нетрудоспособность может быть более четырех месяцев подряд.


Цитата:
И прошу не переходить на личности, и придерживать свои собственные, в основном, отрицательные - эмоции.
Простите, а в каком месте я переходила на личности?
В отличие от Вас - Ваш пост перед моим!
Но я не обижаюсь. Я, просто, делаю выводы!
Быть может Вам тяжело признать, что Вы неправы и что Вы заблуждаетесь - от того и вылили на меня ушат грязи!
Бывает!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием