Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 11:38   #62
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicety Посмотреть сообщение
У меня был кандидат, который на протяжении всего собеседования обращался ко мне не иначе как Ирина Сергеевна (я - Наталья Степановна), я устала его поправлять.
А мне вечно в отчество фамилию вставляют, я Аркадьева, вот и формируют, причем правильное имя-отчество слышали

Еще парочка, слегка сумбурно

В доэйчаровское время искали координатора проекта, пришел
мужчинка, заполняет анкету.
Владение компутером - нет, увлечения - программирование..
Спрашиваю, это как? Говорит, буду осваивать, нравится.
В целях - выучить английский язык, чтобы читать в подлиннике (возраст под 50).
Да, указал, что без детей, на следующий день прибежал и написал, что у него их 5. Я поздравила, такое прибавление за ночь, говорит скрыл, вдруг многодетных не берут.
И все в таком духе, в общем, проводила я его, а он в другую сторону направился, спрашиваю, куда, мне в ответ - а там редакция, они журналистов приглашают, попробую..

А это уже не так давно, девушка пришла в аську, просится на работу, ссылается на тех, кто может дать рекомендацию, пригласила я ее на собеседование. Приходит минут через 10, захожу, здороваюсь, перед ней лежит в прозрачном файле резюме я протягиваю руку, говорю "резюме?", она мне ее пожимает и называет свое имя. Потом спрашивает, а как вы догадались, что это резюме, я думала, вы представились (напоминаю, перед этим общались два дня, она меня называла по им-отч, расстались 10 мин назад) Т.е. меня зовут Резюме
Я слегка напряглась, потом было еще веселее, пришел заказчик вакансии, долго не выдержал, под конец она села и говорит - а расскажите-ка мне теперь о сетевых протоколах, чего я тут еще не знаю!"

Как-то пришла девочка с папой, папа проинспектировал помещение, потом сильно занервничал, что у нас много мужчин, спрашивал, будут ли директора компании склонят его дочь к интиму.. Я сказала, что не будут, видимо, расстроился, так как больше не появились, хотя я приглашала

Из непрошедших ИС
У нас один юноша регулярно отливал питьевую воду (нам привозят) в пластиковую бутолчку и носил домой.
Еще один в первый же день, откушав, предложил уборщицам помыть его посуду, а остаками покормить внизу собак охранной службы
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Последний раз редактировалось Мотя; 14.04.2017 в 10:25. Причина: Объединила посты
Lita вне форума   Ответить с цитированием