Тема: Приказы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 16:41   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение таково.
Я попросила привести тексты приказов:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Приведите тексты этих двух приказов.
Мне привели:
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Приказ. №155-к(номер изменил) от 23.04.2013г.
1.Установить на предприятии с 25.06.2013г. неполную рабочую неделю-2 дня в неделю сроком до 31.12.2013г.
пункты 2,:2.1:2.2:2.3 это обязанности о ознакомлении работников и если кто не хочет так работать то уволить по п.6.ст 36.
...
гласит следующее.

Поправка к пункту 1 приказа №155-к перенести неполную рабочую неделю-2 дня в неделю с 25.07.2013г до 31.12.2013г.
На мой взгляд - абсолютно бездарные приказы по части закона.
Т.к. в них я не увидела главной причины, по которой работникам хотят изменить существенные условия труда:
КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці ...
Никто не имеет права, только по собственной прихоти, с бухты-барахты, ничего менять того, что прописано в ТД при приеме на работу!!!!
С этими приказами можно смело идти в прокуратуру, причем немедленно! Дяденька прокурор себя не заставит долго ждать, поверьте! И выявит сразу же: какие-такие изменения в организации производства и труда срочно произошли!!!!


А посему - все остальные вопросы, как-бы, и свою актуальность теряют.
Коль нет причины, указанной в законе, менять график работы, который был при приеме на работу, то и менять никто ничего не будет после посещения прокуратуры.


Насчет приказа о поправке - вообще полный бред.Так можно каждый день все поправлять и поправлять...до плюс бесконечности....Ни о какой такой поправке в законе я тоже не могу прочитать.
значит - второй приказ еще более на голову не натянешь, нежели первый...
Вот такое мое скромное ИМХО!
И мы это уже не раз обсуждали...
Это раз.
А два: если выпустили приказ за два месяца, и он абсолютно законен, то работник имеет полное право написать заявление об увольнении по ст.36, п.6 и полное право имеют на выходное пособие. Никакие поправки работника интересовать не должны.
Цитата:
Поэтому заявления от работников с просьбой уволить по п. 6 ст. 36 быть не может.
Насчет заявления на увольнение по данной статье....А почему не надо его писать?
А почему пишут по всем остальным пунктам?:
- Прошу Вас уволить меня по согласию сторон...тра-та-та...
- Прошу Вас уволить меня по переводу на.....п.3, ст.36...
и т.д....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
он имеет право уволиться по п.1 ст.40 до истечения 2-х месячного срока:
У меня - мнение другое. Да, он может уволиться ранее 2 месяцев до сокращения, НО! По С/Ж.. или по согласию сторон. Я об этом писала в той теме.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Fantom (19.06.2013)