Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 14:32   #67
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinnochka Посмотреть сообщение
Опять трактуете как Вам хочется, ну что ж такое..
А вы все в кучу
Я думаю, что автор статьи не рассказал ничего такого,что б соответствовало высокому уровню автора-гуру рекрутинга...То, о чем он рассказал, может любой рекрутер среднестатического РА после года работы.... Мало того...Судя по его комментариям, работает он по тому же принципу,что и эти среднестатические украинские РА.И видать, у него даже ЕСТАФФА нет... То есть даже толком базу не ведет....А дает объявление ( не точно написанное), а потом 99% кандидатов говорит до свидания, чтобы при следующей вакансии начать все сначала...
А без автоматизации сейчас профессионалу никуда
Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Вопрос о ключевых требованиях «еще тот» вопрос. Если Вы уверены, что они абсолютно точно определены, может и так, но, вижу что нет.
Считаю, что главное определиться с целями рекрутера...

Если это рекрутер из РА и руководитель требует именно быстрого результата, то следует применять эти 10 секунд отбора...

Если же речь идет за внутреннего рекрутера с нормальной загрузкой, то имеет смысл и поискать "жемчужины"....Важно еще и позиционирование рекрутера и его роль в компании...Некоторые рекрутеры тупо выполняют задание найти слесаря на 2500, а некоторые вникают в процесс и говорят директора: " а давайте возьмем Иванова, на 3000, но с условием,что норма выработка будет его такой,такой и такой"....Чтобы знать рынок труда, надо общаться с кандидатами....

Последний раз редактировалось Мотя; 13.12.2010 в 14:58. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием