Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 11:51   #108
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув.М.П.!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!


Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
Все что не входит в обязанности согласно классификатора и зоны ответственности по конкретной должности должно, при возникновении необходимости, оговариваться отдельными документами.
Означает ли это, что на прописанное в ДИ возложение обязанностей на ЗАМА можно игнорировать?
Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
К примеру глав.бух в командировке, а зам. заболел
Я думала, что мы рассматриваем конкретную ситуацию:
Цитата:
Сообщение от Rozlena Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер уходит в отпуск ... Будет выполнять ее обязанности зам. главного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
Короче говоря не целесообразно прописывать кто кого замещает в Д.И.
О целесообразности того или иного действия решать не нам, как Вы считаете?
Я спросила: что написано в ДИ. Только и всего.
Разве я задавала вопрос, который сейчас не нам решать: как более целесообразно прописать ДИ и что в них указывать или нет....
ДИ УЖЕ прописаны. Вот я и хотела уточнить: что в них написано.
Оттуда и будет виден ответ: как и что делать сейчас с отсутствием гл.буха.
Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
Для замещения или и.о. все равно нужно издавать приказ/распоряжение, в котором мы должны оговорить сроки и оплату.
Разве я утверждала обратное?
Я только спросила:
Цитата:
А что прописано в ДИ гл.буха о том моменте, когда гл.бух временно отсутствует?
У нашего гл.буха написано:
"На период временного отсутствия главного бухгалтера, его обязанности возлагаются на зам.гл.бухгалтера"
И у зама написано, что зам исполняет обязанности гл.буха во время его временного отсутствия....
Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
3.Не понятна формулировка в Д.И. "временное отсутствие" можно и к этому прикопаться: 2 часа это временное отсутствие? Ну, нет главного, где-то в пробке, будем передавать права заму?
Простите, а как Вы хотите назвать тот период, когда гл.бух в отпуске, в командировке, на ЛН и др.подобные случаи?
Давайте подумаем вместе: как можно такое отсутствие назвать....Можно и не временным, а постоянным..или как?Что-то я уже не понимаю, честно говоря, что Вы имеете ввиду...

Знаете, такой вопрос, когда можно "прикопаться" Вы вправе задать в Верховную Раду по Вашему несогласию с данной формулировкой в ст. 105 КЗоТУ, собственно, согласно которой мы и начисляем оплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника:
Цитата:

Стаття 105. Оплата праці при суміщенні професій (посад) і виконанні обов’язків тимчасово відсутнього працівника
Працівникам, які виконують на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за іншою професією (посадою) або обов’язки тимчасово відсутнього працівника без звільнення від своєї основної роботи, провадиться доплата за суміщення професій (посад) або виконання обов’язків тимчасово відсутнього працівника.
Розміри доплат за суміщення професій (посад) або виконання обов’язків тимчасово відсутнього працівника встановлюються на умовах, передбачених у колективному договорі.
А вот так прямо и спросите:
2 часа это временное отсутствие? Ну, нет главного, где-то в пробке, будем производить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.


К тому же в ДИ в скобках указаны случаи временного отсутствия, например: отпуск, болезнь, командировка, ГО и т.п...., ....обычно..не знаю - у кого как....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием