Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 14:50   #61
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Не знаю... И не уверена, что такой есть. ))) И не уверена, что он нужен...
вопрос в том, что сконструированное стоит отделить от того, что связанно с опытом - а-ля аналитическое моделирование от собственно НЛП моделирования
Цитата:
Интересно, а у автора есть подобные вопросы в отслеживании невербальных признаков собеседника?..
У самого точно такие же мысли были ))))
Цитата:
Насколько я знаю, нет конечного и единого списка невербальных признаков, которые можно и важно калибровать во время коммуникации.
Нет и не может быть. Формализация людей и отношений - порочная практика.

Ни животное, ни человек при реализации определённого поведения не являются калькулятором плат и выигрышей просто потому, что набор возможных поступков и решений не дан изначально. Эгоизм и альтруизм связаны с социальным творчеством – выбором новых моделей поведения в той же прежней проблемной ситуацией (или продуктивной корректировкой старых, которые затем распространяются в сиу продуктивности), а не выбором решений из готовой колоды. Скорей, это наращивание колоды поступков, позитивных и негативных, которая через процесс копирования и социальной трансляции, переходит в распоряжение всех членов сообщества.

Цитата:
А вот что делать с 51 метапрограммой, особенно если прямо во время коммникации — у меня тоже вопрос!
Отмечать явно демонстрируемые собеседником метапрограммные предпочтения

Цитата:
Кстати, есть еще разные варианты в том, как дают метамодель и милтон-модель...
Все мета модели унифицированны и компактно представлены (вместе с формально описанными искажениями) у Любимого в одной таблице ...
А по поводу Милтон модели ... может лучше у Гинзбургу на ЭГ?

Цитата:
А субмодальности какие разные все дают!!!!!:rolleyes:
Что ж поделаешь — несмотря на всю неполную формализованность метапрограмм — у многих НЛПеров таки метапрограмма различие.
вопрос в том, что простые критерии помогают отделить сконструированное и декларативное ...


Цитата:
Вопрос к мнению об отсутствии спецов в НЛП-моделировании.
Сорри, но я хотел перевести фокус на практику. Никак не обсуждал содержимое Мастерского ... и о моделировании я не писал.
Есть спецы, всюду )))
ili вне форума   Ответить с цитированием