Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 13:47   #1089
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Да, еще лет 6-8 назад у нас вот такая история в ПФ проходила, никто не акцентировал внимания:
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Позже кто-то из работодателей, просто зачеркнул девичью фамилию и написал новую. Без внесения оснований смены фамилии и печати подписи, даты того, кто фамилию исправлял.
Последние годы таким моментам стали уделять пристальное внимание.
Ко мне тоже в позапрошлом году обратилась сотрудница с похожей проблемой. И тоже ПФ рекомендовал внести исправления на нашем предприятии. Ну, это личное дело каждого специалиста. Я согласилась, изменения внесла. Предприятие, на котором она работала в момент смены фамилии (около 1980 года, если мне память не изменяет) уже давно ликвидировано без правопреемников, здания и производственные помещения стоят в руинах... Так что, судиться не с кем. Оставить человека на неопределенный срок без пенсии? Женщина выходила на обычную пенсию, сейчас уже не работает. Её трудовая книжка, кроме ПФ, уже никому не интересна, а ПФ вполне устроил такой компромисс. В общем, это было моё решение. Да, и к тому же, наша инструкция по ведению ТК - от 1993 года. Я считаю, что подгонять старую ошибку под новую инструкцию ... ну в общем, решать Вам
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием