Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 13:41   #56
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Людмила, спасибо ответы!!!
Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы ... где мне таких же ответов найти.
Ответы — они все в Вас.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Логические уровни.
Коротко про Нейро-Логические Уровни (НЛУ).
Применения их в бизнесе действительно множество! Очень много!

Ваши примеры и то, что Вы даете, — очень здорово!

Не все поняла, что Вы пишите о НЛУ. Наверное, Вы их знаете по какой-то несколько иной интерпретации (непонятны некоторые названия уровней: состояния? причины?)

Если что — автор и первоисточник модели Роберт Дилтс. У него эта модель описана буквально на 1-2 странице, просто и понятно.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Она будет полезна, если читатель сможет взять идею и сразу, без думания, что имел ввиду автор, применить в жизнь. Для этого все привязки к практике и много примеров из жизни.
Согласна. Хотя мне бы не хотелось, чтобы вообще без думания. Без думания это будет похоже на типа рецепт. А рецепты обычно не работают так хорошо, как многие хотели бы.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Польза для меня? Я специфическая аудитория, но удовольствием прочла бы книгу,где основные понятия были коротко и очень практично прописаны.
Я бы прочла о рефрейминге и мета-программах, карте и территории.
Супер! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
И не читала бы о якорях и репрезентативных системах. Объясню почему. В теории все это чудесно, но на практике почти не применимо. Ну, не может человек, ведя переговоры и отслеживая столько всего и реагируя так много, еще и подстраиваться по дыханию, и отслеживать визуальность-аудиальность. Только очень-очень опытные в силах.
С точки зрения книги — абсолютно согласна. Невозможно, читая книгу, научиться подстраиваться по дыханию и реп.системам легко и быстро.
Это возможно только на практике.

Идея в том, чтобы перевести эти навыки в бессознательную компетенцию. Тогда не надо будет за этим следить, человек будет подстраиваться автоматически.

У нас после нескольких ступеней НЛП-Практика многие это уже умеют. То есть дело просто в практике и отработке через такие упражнения, которые будут эту компетенцию встраивать.

А в сенсорных репрезентативных системах есть еще много чего интересного и ценного, кроме подстройки. ))

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Кроме того, я уверена, что вы сами, Катерина, переосмыслили многие понятия.
Однозначно! И через изучение НЛП от разных авторов и через свой опыт.
И даже через нейрофизиологических обоснования механизмов, как это работает. Но это, мне кажется, мало кому интересно.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Я знаю ребят. которые оттолкнувшись от классики, ушли так далеко и красиво, что приятно глянуть. Я - визаул
Кстати, в Вашей фразе есть слова и визуальные, и кинестетические. При чем в последовательности: кинестетическая система — визуальная.
Так что если говорить на уровне идентичности, то в данной фразе Вы проявили себя как кинестетик-визуал.

(Хотя в НЛП мы обычно не говорим на уровне идентичности "визуал-аудиал-кинестет-дигитал", так как это не вполне корректно. У людей есть все системы. И в разное время разные системы могут быть ведущими.
Мы говорим: "Ведущая репрезентативная система в данный момент такая-то..."
Если интересно — могу подробно с примерами.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Главное, это очертить ЦА книги. Я бы взяла работающих в бизнесе, без ухода глубоко в психотерапию и т.д.
100%!!!! Тем более, что я бизнесу более конгруэнтна. Я не психотерапевт. У меня опыт применения НЛП-технлогий именно в бизнес-контексте.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Я, видите ли, вместо того, чтобы свою редактировать, агитирую Катерину книгу писать. Тоже занятие хорошее
Хорошее!
И спасибо Вам за эту агитацию!!!

У меня вот есть идея написать книгу по метапрограммам (МП)... Чтобы там была общая часть о МП и блоки, посвященные применению МП в разных областях: подбор и управление персоналом, продажи и переговоры, маркетинг и реклама, презентация, саморазвитие...
Плюс набор упражнений для того, чтобы научиться калибровать МП у других в речи и тексте и для развития своих МП.

То есть человек читает общий блок. А потом — именно то, что ему лично интересно.

Как думаете, такое может быть интересно и востребовано?..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
ili (11.05.2010)