Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 11:34   #538
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
но конкретного ответа так и не нашла
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Ситуация: В трудовой есть запись о принятии с неправильной датой приказа+впереди не указано название предприятия.
Я думаю так:
1. Объявить запись №___ о приеме - недействительной (т.к. у Вас она не соответствует приказу),
2. Следующим номером - написать правильную запись.
3. Следующим номером - запись об увольнении.
4. Выдать сотруднику справку о том, что он на таком-то предприятии работал с___ по ____ в должности___отделе____.

Другого я не вижу.
Про печати ничего не сказано в Инструкции. Но не думаю, что если поставить печать не объявленных недействительных записях - ухудшит положение.

Данная таблица (как и Инструкция № 58) не показывает нам - как быть в случае, если пропущено название предприятия...
Обратимся к таблице:
Графа:
Цитата:
Типичные ошибки в порядке ведения, учета и хранения трудовых книжек
читаем:
Цитата:
15. В графе 3 трудовой книжки в заголовке наименования организации допускаются ошибки, например: вместо «Закрытое акционерное общество «Буран» написано «Открытое акционерное общество «Буран».
Смотрим в графе:
Цитата:
Порядок внесения изменений, исправление ошибок
- как же нам советуют восполнить данный недочет:
Цитата:
Наименование организации может быть проставлено специальным штампом или от руки. При приеме на работу в 3-й графе трудовой книжки сначала в виде заголовка пишется полное наименование организации в соответствии с учредительными документами. Например: «Киевский завод по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники». Ниже, без пропуска строки пишется информация о приеме на работу под очередным порядковым номером с соответствующей датой и ссылкой на приказ (п. 2.14 Инструкции).
- и в результате видим большую, потому, что вместо совета - как исправить ситуацию - нам рисуют то, что нарисовано в Инструкции - как ДОЛЖНО быть! А не как исправить!
С чем я всех и поздравляю.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Edda (20.02.2012)