Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 17:16   #127
Иркин
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как раз такая вот вредная декретчица (отпуск по уходу за ребенком до 3х лет), из-за которой не могут ликвидировать предприятие. Фирма моя совершенно бессовестная. поэтому свои права придется качать.
Я так понимаю, что я вправе требовать:
1) предупреждение в письменной форме о ликвидации предприятия с ссылкой на реквизиты указа, согласно которому начата процедура. После этого момента 2 месяца предприятие не может быть ликвидированно по закону, правильно?

2) до истечения этих 2х мес мне обязаны предоставить писменное предложение новой работы с окладом не меньше того, что был на прошлой работе, и должностью соответственно тоже не ниже? То есть предложение работы уборщицы (я была менеджером) с окладом выше моего бывшего оклада я могу отвергнуть, ссылаясь не на собственное нежелание работать, а на нарушение закона, правильно?

3) мой работодатель подает документы (кстати, а какие документы? я их должна собирать или они сами как-то управятся?) в ЦЗ и за 2 мес он не подбирает мне ничего. В таком случае работодатель не будет ликвидирован, пока я там числюсь, и не уволит меня, пока я не трудоустроена, правильно? (ох, как он будет зол!)

4) например, предположим, что свершилось чудо, мои работодатели обратились в ЦЗ и им предложили мой оклад и мою должность. Мне направляется это в писменном виде. Согласие я даю тоже в писменном виде или лично должна явиться к новому работодателю, писать заявление о принятии на работу? Просто если я сама туда приду, то новый работодатель сам от меня откажется, ведь я еще 1,5 года буду в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

5) и если предположить совершенно невероятное и новый работодатель меня берет, мои директора должны обменяться какими-то согласительными письмами, меня переводят со старой работы на новую, в трудовой пишут "уволена в связи ликвидацией предприятия", и сразу "принята на работу" от нового работодателя?Или мне нужно выйти из отпуска, меня уволят (кстати, мне там должны еще 4 оклада в таком случае?), потом примут, а потом я опять иду в отпуск?

6) какие органы следят за ликвидацией предприятия (ТОВ/ООО), чтобы меня не уволили пока я в отпуске? Если моя фирма поддлеает, например, заявление об увольнении по собственному желанию, будет ликвидирована, то как мне потом узнать 1) о ликвидации ТОВ, чтобы бить тревогу, 2) на кого подавать в суд, если они пусть и незаконно, но ликвидированны?

Буду очень благодарна за советы.
П.С. Все похожие темы на форуме я прочитала, но конкретно на эти вопросы ответов не нашла. Или просто не поняла, что это и моих вопросом касается. Спасибо!
Иркин вне форума   Ответить с цитированием