Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 12:13   #428
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_Lyashuk Посмотреть сообщение
Это снова я, заблудилась в трех соснах:
увольняем Гендиректора с совместительства 0,75 ставки 29.10.19, принимаем на основное место на 1,00 ставку 30.10.19.
...При 0,75 ставки оклад был, например, 10000 грн (т.е., оклад полной ставки 13333 грн), я могу, при внесении изменений в ШР с 30.10.19, установить оклад для 1,00 ставки 10000 грн, поскольку это оклад и ставка для новых трудовых отношений (поскольку сотрудник был уволен и принимается заново), или же это будет считаться зміною істотних умов праці и оклад для 1,00 должен остаться 13333 грн и больше?
Вы заблудились потому, что вы почему-то постоянно пытаетесь каким-то образом связать совместительство, основную работу и неполное рабочее время, хотя они никак не связаны.
Разъясняю: это абсолютно независимые друг от друга понятия - работник может работать на основной работе всего 1 час в неделю, и в то же время работать по совместительству полный рабочий день (за исключением госпредприятий).
Поэтому вам не надо пытаться высчитать его оклад в зависимости от времени его занятости - вы указываете полный оклад в штатном расписании, и когда принимаете работника на неполный рабочий день то указываете в приказе, что он принят с таким то окладом, но с оплатой пропорционально отработанному времени. Отработал половину - половину и заработал, треть проработал - треть и заработал, все просто и понятно!
Зачем вам заранее устанавливать ему при приеме сокращенный оклад? Указывайте оклад полностью, и тогда у вас будет меньше проблем, если через какое-то время возникнет необходимость, например, увеличить продолжительность его работы с четырех часов в день до шести
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Olya_Lyashuk (23.10.2019), Мотя (24.10.2019)