Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 10:36   #30
Vopros
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ох какую интересную тему затронули...
Я приехала в Киев первый раз в 2003 году из Крыма с одной сумкой и телефоном (домашним, т.к. мобилок еще ни у кого из моего круга не было) одного знакомого, все! Он меня определил к знакомой бабуле на пару недель, а потом уже крутись как знаешь. За это время доросла до ведущей должности в тройке лидеров рынка. Конечно, сменила не одну работу, первое время искала работу 1,5 месяца, жила на хлебе и воде, жить было негде... Но если есть желание - все получится. В нашей компании около 70-80% иногородних, и само начальство признает, что именно у них самые здоровые амбиции и желание работать до истощения. Ведь как правило за ними не стоят родители и стабильное жилье, а все нужно начинать с нуля. На практике в поисках работы ни разу не встречала какое-то другое отношение к иногородним, а устраивалась и в посольства. Конечно, в первое время и саму меня "развели" кадровые агентства, но без шишек и трудностей успеха не бывает. Так что вперед - и все у вас будет так, как хотите!

А работу с жильем нужно искать параллельно. Если найдете у метро - вообще идеально. Но все это ерунда. Если хорошая работа - то уже будет все равно, откуда добираться, поверьте. Я сейчас живу на такой окраине, что добираюсь 1 час 30 мин в один конец. Привыкла уже, недостаток большого города...
Vopros вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Vopros за это полезное сообщение:
katsol (18.10.2011), kozur (18.10.2011)