Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 20:09   #201
Nadia_
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Nadia_
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я была оформлена просто по трудовой, а вот работников нанимали на аутстаффинговой основе)

Но у нас немного понятия аутсорсинг и аутстаффинг искажены.
Аутсорсинг - это когда,если детально разбираться, человек приходит, выполняет какую-либо работу и уходит. Например, у нас много компаний пользуется такой услугой среди бухгалтеров.
А вот, аутстаффинг - это когда человек-работник-ресурс (грубо говоря) находится на территории Заказчика и выполняет работу на обустроенном для него там месте постоянно, ежедневно. Т.е. просто вынесен за штат.
Когда в случае аутсорсинг - вынесена сама услуга.

Но вернемся к моей знакомой.
Она действительно подписала Трудовой строковый договор на 1 месяц - с 1-го по 30-е сентября (мне вот выслала скан-копию). Так,как с ней быть?

П.С. Она узнает наперед на всякий случай))))

Если вот на следующий месяц ей продлят такой договор, опять на месяц, в конце которого узнают допустим, что она беременна, что будет?
И еще есть такой момент: компании аутсорсинговые меняются, а Заказчик остается. Т.е. она в этой Компании-Заказчика работает около 3-х лет, была переведена с одной аутсорсинговой компании в другую (фактически уволена и принята), но по факту рабочее место все то же 3 года. Вот еще такая информация)))
Т.е. ее Работодатель фактически компания-Заказчик, а она выведена за штат, на самом деле просто. Но вопрос остается вопросом.
Что с декретом будет?
__________________
Позитивне мислення народжує позитивну реальність.

Последний раз редактировалось Inka; 15.09.2014 в 22:04.
Nadia_ вне форума   Ответить с цитированием