Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2023, 09:39   #144
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fleshka Посмотреть сообщение
... предупредили заранее об изменении существенных условий труда - изменяется продолжительность рабочего дня. Сотрудник написал заявление об увольнении по п. 6 ст. 36, издали уже приказ. А теперь сотрудник пытается отозвать заявление...
У меня, как всегда, масса уточняющих вопросов - для понимания всей ситуации
Каким способом он пытается отозвать заявление? Что для этого делает? И когда, собственно, дата увольнения? По какой причине он передумал увольняться - потому, что подумал - и надумал? и теперь согласен на изменение существенных условий труда? или у него другие планы? И каковы настроения работодателя - удержать работника или поскорее избавиться? Ответы на все эти вопросы существенно влияют на результаты
Цитата:
Сообщение от fleshka Посмотреть сообщение
Может ли он в одностороннем порядке это сделать? Или если работодатель решил уже его уволить, то дело сделано?
В одностороннем - по этой статье, конечно же, нет. Тем более, что уже и приказ издали. В одностороннем можно отозвать только заяву по собственному желанию. Единственный вариант в вашем случае - достичь соглашения в этом вопросе. Если ответите на мои вопросы выше, я смогу четче сформулировать)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 21.12.2023 в 13:52.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием