Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 16:42   #61
Olga_V
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибочная запись о назначении и.о. в трудовой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Сотрудник работал заместителем директора по сбыту (о чем есть запись в трудовой). Затем уволился директор и этого сотрудника протоколом учредителей назначили временно и.о. директора, о чем зачем-то тоже сделали запись в трудовой, причем не на основании приказа, а на основании протокола учредителей. Через полгода этого сотрудника утвердили протоколом учредителей на должность директора, но приказ почему-то не сделали и запись в трудовую тоже почему-то не внесли. Сейчас этот сотрудник увольняется, протокол об увольнении учредителями уже подписан. Мои действия:
1. Зачеркиваю запись в трудовой о назначении и.о. и пишу «Вважати запис №…. недійсним», подпись, печать.
2. Задним числом делаю приказ «У відповідності до рішення зборів засновників я, П.І.Б., приступаю до виконання обов`язків директора з 01.01.2001р.». Основание для приказа – Протокол.
3. Делаю запись в трудовой «Призначено на посаду директора», основание – приказ, протокол.
4. Делаю приказ об увольнении «У відповідності до рішення зборів засновників звільнити П.І.Б. з посади директора 01.01.2008». Основание – Протокол собрания учредителей.
5. Делаю запись в трудовой – «Звільнено з посади директора», основание – приказ, протокол.

Все правильно? Буду благодарна за комментарии.
Olga_V вне форума   Ответить с цитированием