Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 11:53   #163
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanira Посмотреть сообщение
И бухгалтер просит так подготовить табель, чтобы у Директора и у Зам.Дир. был один час рабочий...как так можно, какой наказ издать, я запуталась совсем.
Глупость несусветная... а почему "один час рабочий", почему не 3 минуты, их ведь вполне достаточно для подписания договора?
Наказ издать - это можно! Издайте наказ о привлечении директора к сверхурочной работе продолжительностью 3 минуты, которые, в соответствии ст ст.106 КЗоТа, подлежат оплате в двойном размере, пусть бухгалтерия им начислит....
У вас бухгалтера, как я вижу, очень сильны в знании законодательства, так я вас очень попрошу - спросите в бухгалтерии, действителен ли договор, подписанный директором вечером, после окончания рабочего дня? А то может в нерабочее время его полномочия прекращаются, как у Золушки после полуночи, а нам, глупым, это и неведомо? И узнайте обязательно, в каких НПА они прочитали об этом - мне тоже это очень хочется знать, а то наш директор часто подписывает документы по вечерам, после окончания рабочего дня, а как-то раз так даже в больничную палату ему документы на подпись возили (в терапевтическое отделение, не в психиатрическое ), так может, они недействительны?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
tanira (24.01.2013)