Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 17:04   #17
svetlana.gildebrandt@ubis
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для svetlana.gildebrandt@ubis
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutik
у меня вопрос больше в том, какой есть опыт, какие рубрики интересные или фишки какие-то.
вот у меня в газете всего 8 страниц - рубрики "Кабинет генерального директора", 5-минутка (короткие новости), Люди Компании (отличившиеся), Будем Знакомы (новички) и Кофе-брейк (всякая развлекаловка - хобби людей, те же анекдоты). выходит 1 раз в месяц.
В моей предыдущей компании я занималась созданием корпоративной газеты. Формат - А0, вывешивалась у входа в офис, красивая, иллюстрированная, каждый раз - с новым дизайном. Выглядит замечательно, но обновление не чаще, чем раз в 2-3 мес - так как дело трудоемкое. Кроме этого, в нашей компании был свой портал, который обновлялся достаточно в режиме реального времени, ну а газета была больше для услаждения глаз сотрудников, а также для суммирования наиболее значимых событий.
Рубрики газеты:
новости индустрии
события Компании (командировки, завершение проекта, празднование какого-нибудь события и тд)
доска почета (от 2 до 5 человек, чаще всего 3)
интервью с одним из отличившихся доскопочетников , в котором человек рассказывает о своей должности, увлечениях и тд
именинники одного/двух/трех месяцев,
если есть какое-нибудь официальное сообщение - интервью президента компании и тд.

Если кому-нибудь будет интересно посмотреть - могу выслать образец газеты в формате джепег.
svetlana.gildebrandt@ubis вне форума   Ответить с цитированием