Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 21:24   #12
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Есть те, кто пользуются компьютером, а значит интернетом, - или не пользуются. При чем тут влюбленность? Если на рабочем месте есть компьютер, то никаких проблем с Интранетом нет - любит человек или не любит. Он будет этим пользоваться, как аутлуком.
У меня на компании был проект интранета.
Основные проблемы:
1. Форум не работал в полном объеме, так как люди не умели им пользоваться ("руководство" с рисунками не помогло), боялись, что кто-то может узнать, кто скрывается под ником, просто не привыкли что-то писать (им удобнее на кухне обсуждать и кости перемывать);
2. Даже если главная страница стояло основной "по умолчанию", люди просили присылать им в электронном виде информацию по почте, или распечатывать. Пока кофе на кухне готовят, сразу и почитают.

У многих сотрудников до конца еще не сформированы навыки поведения в сети, не важно, внутренней или внешней. Тем более, что офисные сотрудники составляют около 15 - 20 % в компаниях-производителях. Я понимаю, что это ценные и "дорогие" кадры, но информацию необходимо доносить и до остальных.

Кстати, Аутлук и другие программы тоже приживались медленно. Есть поколение, которое с компьютером на "ты", но еще много таких, независимо от возраста, кто боится даже щелкнуть лишний раз мышкой.

Я считаю, что инструмент такой должен быть доступен всем сотрудникам: не только в том плане, что "открытый", а и в том, что доступный для использования технически. В ИТ-компаниях все используют компьютеры, вот там прекрасно интранет и внедряется.

Медленно приучать можно, параллельно дублируя информацию и просвещая персонал, но внедрение интранета сразу приведет к низкой заинтересованности персонала в этой информации. А зачем тогда его вообще делать?
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием