Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 14:47   #270
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
Вводить штатную еденицу и брать работника на постоянное место работы не вариант, т.к. нам не надо 2 юриснонсульта.
Прошу прощения, но, еще раз озвучу то, что хотела донести.
У Вас имеется:
1. Желание ввести еще одну единицу в штат.
Никто не запрещает, а равно - никто не будет спрашивать: надо-не надо... ввели и все на этом. Это законно.
2. Приняли на эту единицу работника по СТД. А вот здесь могут спросить: имеются ли законные основания для заключения СТД? И ваши ответы типо: нам не надо - не пройдут.
По меньшей мере, выглядит странно: должность ввели, но, при этом она вам не надо - поэтому вы заключили СТД!

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
"перевести на декретную должность?"- на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Здесь опять поясню:
1. Приняли по СТД работника на период отпуска по Б и Р. Верно? Который имеет срок! Это - окончание отпуска по Б и Р. Верно?
2. Откуда и куда можно перевести, если работник подлежит увольнению в связи с окончанием срока СТД?
А потом - заключение нового СТД, если будут для него условия.
Или Вы желаете чтобы СТД превратился в бессрочный?
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
я прошу помощи и озвучиваю вариант развития событий на сколько понимаю.
Верно.
Но я всегда думала и впредь буду так же считать, что, предостерегая людей от ошибок, призывая их думать и анализировать собственные промахи - в этом состоит помощь тоже! Не согласны?
Или, оберегая от совершения ошибок или недопонимая, не указывая на них - это будет лучше? Чтобы и в дальнейшем человек их не учитывал? А по мне - так это медвежья услуга: сказать, да у вас все шикарно! Продолжайте в том же духе!
Я так поступать не могу! Если мне указывают на мои ошибки и неточности - я их стараюсь принять к сведению, а не обижаться....
Ну, тогда - берите на новую единицу по СТД.
И переводите работника с СТД на другой СТД.
Чего там....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
BaNI (23.02.2021), eloissa (23.02.2021)