Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 09:43   #6
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: я пришла на работу как менеджер по управлению персоналом...
Сейчас встал вопрос о ведении в полном объёме кадрового учета по всем юр.лицам (7шт)., в т.ч. восстановлением учета - за прошедшие 2 года
Я поняла, о чем Вы... Вы пришли управлять, планировать, организовывать и обучать, а теперь Вас догружают работой по учету кадров, на которую Вы не рассчитывали (кстати, отпуска - это тоже обязанности испектора по кадрам, но Вы же взялись за них) и которую, насколько я понимаю, Вы раньше не выполняли. И еще, мне так кажется, что доплату за этот дополнительный объем работы Вам тоже не обещают... поправьте меня, пожалуйста, если я в чем-то ошиблась.
Ну смотрите, как на мой взгляд со стороны и, собственно, исходя из опыта работы в разных компаниях с разными руководителями. Обычно такое происходит, если руководство считает, что Вы неэффективны в своей работе, или что объем выполняемых задач не соответствует уровню Вашей ЗП. И делает вывод, что надо догрузить Вас чем-то полезным для компании. Потому как не всё так с Вашей стороны плохо, чтобы совсем попрощаться, но вот как-то маловато... И кому, как не Вам, поручить такое ответственное дело - восстановление учета за два гда? Ведь в компании больше нет профильных специалистов... в общем, для руководства всё складывается прекрасно - и волки сыты, и овцы целы.
Такое происходит сплошь и рядом, из серии "ожидание - реальность". И тут только два пути: постараться сделать ситуацию максимально комфортной для себя или просто уйти на другую работу. Но сперва проговорите все эти нюансы с руководством. Вы же HR (и наверное, по образованию психолог), продумайте план переговоров и включайте профессионала. Коммуницируйте руководству четко, аргументированно, без лишних эмоций, Ваше видение своих профессиональных качеств и должностных обязанностей, уточните результаты своей работы, ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в следующем: считаю что инспектор по кадрам и HR это разные люди, не только по типу личности и темпераменту, но и по образованию.
Права я или нет?
А как же по-Вашему уживаются эти разные люди, например, в руководителе департамента персонала? Ибо ему подчиняются все HR-направления, и во всех требуется высокий уровень профессиональной компетентности.
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
И можно ли уложить все выше описанное в 8 часовой рабочий день?
Отвечу с уверенностью: да, можно. Это сложно, но возможно при правильной организации, постоянном профессиональном развитии и вере в свои силы. Это обо мне, моя история. И количество персонала было больше в несколько раз
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» eloissa за это полезное сообщение:
Inneta (01.10.2021), Ангелина (02.10.2021), Лолла (01.10.2021)