Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 10:11   #104
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

ооо... ну понятно, мы будем елозить эту тему пока не протрем до дыр.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Умерла мама, имеется свидетельство о смерти мамы. Фамилии разные. Откуда видно, что это мама?
И что такого срашного случится, если мы человеку выплатим матпомощь на похороны (размер которой обычно не более 2 - 3 тыс гривен) только на основании свидетельства о смерти и без стопки документов, подтверждающих родство? Это ведь ПОМОЩЬ, а не формальное мероприятие.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
ст.38 ч 1.... там регламентировано - какие документы надо предоставить, чтобы показать собственнику невозможность продолжать работу? Или так: я беременна, поэтому прошу уволить меня в тот день, о котором я прошу, а не через две недели!
Тоже ужас ужасный! Уволится не через две недели, а прямо сейчас! Это уж мы будем смотреть по ситуации: или пойдем навстречу - или заартачимся и потребуем необязательные документы. Или согласимся и уволим по соглашению сторон Людям обычно всё равно, многие даже предпочитают не распространяться о своих личных делах.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В таком случае - о чем мы рассуждаем? Хочет помочь - пусть помогает. Зачем сомневаться и задавать соответствующие вопросы?
Но! Если вопрос был задан - значит не просто так он возник? Значит - были разговоры на эту тему на предприятии....
О, наконец-то... Вот и я о том же - о чем мы рассуждаем? Если предприятие помогает - оно помогает. А коллега задала вопрос для подстраховки, многие так спрашивают - а вдруг я что-то упускаю?
В общем, у каждого свое мнение и свои методы. Законодательной базы под эту ситуацию нет, давайте прекратим прения. Овчинка выделки не стоит. Всем хорошей и плодотворной рабочей недели!
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 26.07.2021 в 13:01.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием