Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2021, 00:57   #663
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть коллективный договор, в котором указано "работникам, выполняющим работу по договорам гражданско-правового характера, работающим временно, по совместительству или с испытательным сроком, выслуга лет не выплачивается"
...Но мне из данного пункта ясно, что выслуга лет будет считаться с момента, когда должность основного работника станет вакантной (в случае его перевода или увольнения), а временный работник, соответственно, станет постоянным.
Простите, дорогая eloissa, но мне, вообще, непонятно - о чем идет речь в этом пункте...
Причем здесь договор ГПХ к выполнению работ, к работникам, к работе временно, к совместительству, к испытательному сроку, к выслуге лет?
Вы не находите эту фразу в КД - абсурдной? Т.е., договор ГПХ приплели к трудовым отношениям... И вообще - почему речь о договорах ГПХ должна иметь место в КД, в принципе?
Поэтому, этот КД - вообще нельзя принимать во внимание и строить по нему какие-то вопросы и тем более - ответы...
В данном пункте я не вижу, чтобы шла речь о работнике - временном, о принятом по СТД...
Вернемся:
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
я несколько раз повторила, что вопрос именно о временном работнике.
Я понимаю так:
1. Речь ведется о временном работнике, именно, по этой причине приводят выдержку из КД:
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
2 Есть коллективный договор, в котором указано "работникам, выполняющим работу по договорам гражданско-правового характера, работающим временно, по совместительству или с испытательным сроком, выслуга лет не выплачивается".
Помогите разобраться, платить ему выслугу или нет, положено?
Несмотря на то, что в этой выдержке нет ни слова о временных работниках, в таком случае - к чему нам эта выдержка, на которую делается упор?

Очень странно, правда?
П.С. Да, скажу так: что, на самом деле, пишется в КД - ни я, никто другой (кроме тех кто разрабатывал и читал этот КД) знать не можем. Догадываться - тоже. Строить свои версии - тем более. Это - не наш профиль.И на это обижаться не стОит - я не провидица и, даже, не Ванга...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 02.06.2021 в 03:32.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (08.06.2021)