Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 09:33   #53
HRMila
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRMila
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Пару месяцев назад наш ЦЗ выдал каждому письмо, где ссылаясь на пункт 4 статьи 20 Закона Украины "Про зайнятість населення" указано, что "підприємства,... щомісяця подають центрам зайнятості за їх місцезнаходженням адміністративні дані у повному обсязі про наявність вільних робочих місць (вакансій) за формою №3-ПН, ... і в десятиденний строк - про всіх прийнятих працівників у порядку встановленному законодавством (форма №5-ПН).

Я дружу с сотрудником нашего ЦЗ и она предупредила, что есть такой закон, а с момента принятия человека должно пройти не более 10-ти дней, то есть я просто продолжаю ровно день в день 10, 20 и 30-го подавать эти фомры - дисциплинирует и оберегает от штрафов.
Куда делась концовка і не пізніше 3-го дня після закінчення звітної декади? + смущает, что 3-ПН нужно здавать щомісяця, когда логичнее было по мере возникновения))
А еще прикольно, что согласно этого письма, штраф применим лишь к "просроченным" 5-ПН (их секретарь четко регистрирует каждый отчет, оставляя остальные без внимания). Пишу/делаю, что хочу))

В общем, мы самые лучшие представители фауны на этой Планете, ибо условия, заведома созданные для нашего нелегкого существования, лишь делают нас сильнее))
HRMila вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» HRMila за это полезное сообщение:
Lorata (08.07.2011), Мотя (08.07.2011)