Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 13:16   #134
julia18
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Какие НПА? Для подтверждения чего? В УТСЗН есть такая должность - государственный социальный инспектор, который контролирует бюджетные средства для выплаты всех видов социальной помощи, в т.ч. пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Социнспектор проверяет правильность принятых документов, правильность назначения пособия (имеет ли человек право получать тот или иной вид пособия), проверяет любую информацию с составлением соответствующего акта. Это своего рода "социальная прокуратура"! Они проверяют любую информацию - запросами на предприятия или другие учреждения, посещением места работы заявителя, обследуют жилищно-бытовые условия заявителя (подвтерждают факт ухода за ребенком, инвалидом и т.д.), который обратился за определенным видом пособия. У них есть свое положение, утв. КМ, методические рекомендации (я просто не помню, кажется называется "Положение о главном государственном социальном инспекторе ....". Там целая система...Я не понимаю, но мне кажется что доказать все элеменарно и не нарушая закон. УТСЗН сделает проверку и сошлется на определенные пункты законов или положений или распоряжений.
julia18 вне форума   Ответить с цитированием