Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 20:40   #27
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Мотя, честно, не углублялась в данную тему, спасибо, что обратили внимание, но думаю, что все законно.
Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
но то, что эта практика была на законных основаниях это точно.
Anetta, не подумайте, что я придираюсь..нет..я для себя хочу уяснить:
На каких законных основаниях?
А Вы можете в своем отделе кадров узнать и нам тут написать - как они оформляли прием на работу учеников? На что ссылались? Что прописывали в трудовом договоре? Как звучит приказ о приеме на работу? (непонятно какой может быть приказ о приеме на работу, если на работу учеников не принимают, а принимают на обучение?) Что стоит в ШР? Что пишут в ТК учеников?
Может, я чего-то не знаю или не вижу....Все ж бывает...
Буду очень признательна. Если все законно, то и мы будем принимать учеников именно учениками....
Этот вопрос я давно рассматривала для себя..но ответа так и не нашла....
Почему-то никто, кроме нас с ув. Успех, не хочет принимать участие в данной теме именно по вопросу приема на производство учеников...может, у кого-то тоже ученики приняты на работу...никто не хочет поделиться.....
Обычно это происходит так: принимают именно на работу, к примеру, подсобный рабочий...не требующий никакой квалификации...потом его параллельно обучают и ....все остальное, что положено....А вот как в случае с учениками....не знаю...не сталкивалась...чтобы все было законно...потому, что в НПА такого нет....
Но, еще раз говорю: я могу чего-то не знать и не найти лазейку о приеме учеников на работу....(само название странно: прием на работу...верно?)
Почему-то молчат кадровики...не хотят пролить свет....
Вот и ув.krol_oe@mail.ru молчит...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием