Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 13:11   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфидентша Посмотреть сообщение
..кучу раз откликалась с готовностью работать первый месяц бесплатно, хотя там и была указана ЗП, приближённая к минимальной.....работать в такой-то сфере из чистого энтузиазма и готова первое время сотрудничать бесплатно, .....Для меня быть полезной важнее денег...
Мда-а-а-а..
Знаете, я уверена, если бы Вас никто не содержал, полностью, то таких заявлений о бесплатной работе Вы, навряд ли, даже, в голове бы держали...

И потом... готовность бесплатно работать настолько понижает Вас в глазах потенциальных работодателей, что потом трудно будет повысить и свою самооценку, которую Вы сейчас очень понижаете, предлагая себя в качестве рабыни, и доказать, что Вы - не рабыня, а что-то знаете и умеете и хотите иметь достойную зарплату по этой причине - потом будет очень трудно.
Цитата:
Сообщение от Конфидентша Посмотреть сообщение
у меня такое чувство, что те, кто хотят на стажировке получать ЗП топ-менеджера, вообще ищут работу впервые. ... кто-то ... никак не может на неоплачиваемую стажировку устроиться...
Они правильно хотят, если их приняли на работу на должность топ-менеджера, то начислять зарплату топ-менеджера им обязаны с первого дня работы.
А неоплачиваемой стажировки при приеме на работу не бывает.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Конфидентша (20.01.2022)