Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 22:09   #16
Федот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Федор, на тренинге привычки не вырабатываются. Вообще. На формировани6е одного навыка надо 21-26 дней усердно осознанного его применения - то есть заставлять себя надо. Тренер не будет как тень отца Гамлета стоять у вас над душой, говоря "Фееедя, ты распределил дела на важные и срочные?" "А выполнил?"
Если в формате растянутого тренинга вы и будете отчитываться перед группой и тренером, то это вы в игру сыграете, а не привычку выработаете. Тренинг закончится и ВСЕ

Федор, разберитесь с вопросами:
- получаете ли вы кайф от своей работы ( учебы, вида основной деятельности)
- чего хотите. Только, не что положено хотеть человеку моего возраста и т.д., а реально хотите.

Тайм-менеджменты помогают, если есть цель. Тренер не может вам в этом помочь. Разве что в роли коуча, но только подтолкнуть чуть , задав правильные вопросы. Знания "как" у вас и так есть.
Остальное мы со своей жизнью делаем сами.

ПС. "Правильного" способа жить , развиваться, самоорганизовываться нет. Есть правильный (подходящий, эффективный) для данного конкретного человека.
На тренинге привычки не вырабатываются? ОК. А где они вырабатываются?
Чем плоха игра? Многие навыки и полезные действия приобретаются именно в игровой форме. Разве нет?
Я прекрасно понимаю, что никто всю жизнь не будет стоять и контролировать выполнение моих задач. Но если хотя бы это делать первые несколько дней, то велика вероятность, что я смогу и дальше себя заставить продолжать начатое. А пока что не удается даже начать!

Учебу давно закончил, с работы уволился. Хочу создать свой бизнес.
Причем даже знаю, что именно надо делать (вести переговоры и продажи), но постоянно откладываю.
И это большая проблема.

Как найти правильный для меня способ "жить , развиваться, самоорганизовываться"?
Федот вне форума   Ответить с цитированием