Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 18:05   #29
kristie
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию и снова я

Всем привет!

Спасибо большое, что тогда ответили на мои вопросы и помогли. К моему огромному сожалению, мне все-равно приходится возвращаться к своей теме

Хочу сразу извиниться, что не писала текст приказов - для себя приняла решение, что потрачу больше нервов, если то-то буду доказывать, плюс попала на сохранение в больницу (это был настоящий отпуск) и решила доработать до отпуска. Но так как ситуация все-равно нервировала, то старалась поменьше взвешивать - стоит в суд обращаться/не стоит.
Но, сейчас уже у меня едет крыша. Доводят до белого каления - плюну на все и буду пытаться взять больничный со следующей недели (хотя с моим терапевтом это сложно).
Вкратце ситуация такая: работаю в компании с 01/09/2007.
Больничный по беременности и родам планируется с 12 сентября (примерно).
Я написала заявление на предоставление отпуска с 4 августа за следующие рабочие периоды:
1. 3 дня за период 01/09/2008-31/08/2009
2. 24 дня за период 01/09/2009-31/08/2010
3. 24 дня за период 01/09/2010-31/08/2011

ПО моим расчетам отпуск за будущий рабочий год как раз начнется с 01 сентября 2010 г. Я понимаю, что не использую всю третью часть отпуска, т.к. больничный будет скорее всего раньше, но решила перестраховаться.

В итоге, руководитель выбросила мое заявление, мотивируя тем, что я не могу сейчас уже написать заявление на будущий раб. период, который начнется через месяц. Они мне могут (и то не факт) дать отпуск в августе, затем 1 сентября мне надо выйти на работу, написать заявление, и со 2-го сентября уйти в отпуск. На сколько это правомерно? Была в управление труда - мне сказали, что мне должны предоставить. Также, мне уже руководитель написала комментарии наших юристов, что смогут мне предоставить такой отпуск только при предоставлении мед. заключения (они хотят больничный) - который естественно мне раньше никто не даст, вот и пытаюсь найти, где написано, что я могу предоставить просто справку о сроке беременности и они не смогут мне отказать. Перерыла уже все законы, нигде не указано, что я могу/не могу уже сейчас писать заявление на будущий период.
Все эти разборки постоянно происходят с переходом на личности со стороны директориссы и издевками. Сейчас повторно отправила почтой свое заявление, но оно еще не пришло. Также от меня требуют предоставить контактную информацию, с кем я говорила в управлении труда - а я, если честно сглупила, когда была в управлении, мое посещение не зарегистрировали и с кем я общалась мне неизвестно.
kristie вне форума   Ответить с цитированием