Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 16:57   #102
Солнце11
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Где брать эту справку Дод.9?
Информацию о страховом стаже Вы можете получить заказав справку на вэб-портале ПФУ. Её Вы получите максимум на след.день.

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Мне вот моя Гл.бух сказала считать стаж общий с карандашом в руках по по ТК,
я конечно посчитала. Но судя по вашим сообщениям - на сегодня такой метод подсчета является не верным?
Почему же неверный? На сегодня комиссия по соц.страху на предприятии несет всю полноту нагрузки и в отношении расчетов страх.стажа и в отношении ответственности за эти сведения. Трудовые книжки никтоне отменял, поэтому в первую очередь сведения из ТК и берутся во внимание при расчете стажа для больничного. На портале ПФУ информация отражается в лучшем случае с 2004 года.

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
И самое интересное - проверяет ли Соц.схтрах. или другой орган правильность расчета стажа
Конечно проверяет. Это могут проверить и инспекторы гос.труда. Для проверки расчетов по больничным должны быть основания. Кто-то из "больных" сотрудников обратился с жалобой, что ему не доначислили больничные?
Если у Вас всё подсчитано верно по трудовой, а бухгалтерия провела начисления без ошибок, то какие могут быть претензии со стороны проверяющих?
Солнце11 вне форума   Ответить с цитированием