Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 11:49   #213
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Плох? А вы с чьей точки зрения оцениваете - работодателя или работника? Вот я избегала политики как могла. Да советский КЗоТ — (был) лучший в мире! И выполнялся. Скажете - нет?
Я оцениваю со своей личной точки зрения, так как одновременно я являюсь и работником, с одной стороны, и одновременно являюсь "уповноваженою особою" работодателя с другой стороны
А если вы внимательно прочтете мой пост, то поймете, что моя мысль была не в том, что существующий КЗоТ плох, а плохо то, что он не выполняется:
Цитата:
Как по мне, нынешний КЗоТ, как и большинство прочих наших законов, плох не тем, что он устарел или не соответствует реалиям, а тем, что его Положения элементарно не выполняется или выполняются как попало.
Не бывает плохих законов. Любые законы, как и правила игры, не могут быть сами по себе хорошими или плохими - когда начинаешь играть по правилам, ты принимаешь эти правила, но того же ждешь и от окружающих... И элементарное несоблюдение правил игры одним участником делает абсурдной всю игру, надеюсь, вы поймете, что я хотел этим сказать.
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
...так может, вообще все законы отменить, и ничего нового не принимать, ведь "все равно они не выполняются или выполняются как попало..."?
Мое мнение таково: если законы не выполняются, то лучше их и вовсе не принимать (потому как от таких законов только путаница сплошная и вред), и жить, как жили, то есть руководствоваться "звичаєвим правом" (по принципу - "мы всегда ТАК делали") - оно более совершенно, так как обкатано годами и проверено на практике. Элементарный пример тому - не существует в природе правила, что нельзя штаны одевать через голову, но, тем не менее, все его соблюдают
Andry вне форума   Ответить с цитированием